50 usuarios famosos de Snapchat que NO podés dejar de seguir

 Cada vez son más los argentinos que se suman a la red social.
 Snapchat se hizo famosa hace algunos meses y desde entonces los famosos no paran de sumarse a la red social. Incluso, muchos publican las imágenes en sus otras redes sociales, como Instagram y Twitter. 
Esta red social sirve para enviar fotos y videos en grupos de chats privados. Lo diferente es que estos archivos permanecen en la nube solo 24 hs, después desaparecen. Otro aspecto llamativo que hace que la app sea un furor es la posibilidad de aplicar filtros.

En la última semana Marcelo Tinelli se unió a Snapchat y desde entonces se fanatizó. En cada programa publica fotos y videos con los participantes del Bailando y hasta intercambió caras con Mauricio Macri en el encuentro que tuvieron en Olivos.

50 usuarios famosos de Snapchat que NO podés dejar de seguir - Imagen 2

El sitio Teleshow configuró una lista con las 50 personalidades argentinas que sí o sí tenés que seguir en Snapchat.

1. Mauricio Macri (mauriciomacri)

2. Marcelo Tinelli (cuervotinelli)

3. Jorge Rial (jrial61)

4. Martina Stoessel (Tinistoessel213)

5. Jimena Barón (baronjimena)

6. Candela Ruggeri (caleruggeri)

7. Candela Vetrano (candevetrano)

8. Nico Vázquez (nicovazquezok)

9. Candelaria Tinelli (Candetinelli)

10. Mica Tinelli (micatinelli)

11. Oriana Sabatini (Orisabatini)

12. Agustín Casanova, de Márama (Agus_marama)

13. Catherine Fulop (Catherine.fulop)

14.Fernando Vázquez de Rombai (yfervazquez)

15. Ángela Torres (angetorres13)

16. Fernando Dente (ferdente)

17. Amalia Granata (alexinou3m2)

18. Brenda Gandini (brendagandiniok)

19. Flor Vigna (flor_vigna)

20. Florencia Torrente (ftorrente)

21. Laura Esquivel (lauraesquivel)

22. Mariano Iúdica (marianoiudica)

23.Nacho Viale (vialenacho)

24. Paula Chaves (paulitachaves)

25. Sebastián Estevanez (vanezseba)

26. Connie Ansaldi (connieansaldi)

27. Fernanda Iglesias (ferigle)

28. Jana Maradona (januuchi)

29. Laura Franco, Panam (lauritamama)

30. Lourdes Sánchez (lourdessanchezok)

31. Luciana Aymar (luchaaymar)

32. Luli Fernández (lulifernandez10)

33.Mariana Brey (breymariana)

34. Rocío Guirao Díaz (rochiguirao)

35. Darian Schijman, rulo de CQC (rulopincha)

36. Sofía Zámolo (sofizamolo)

37. Zaira Nara (zaira.nara)

38. Andrea Burstebn (andybursten)

39. Juan José Campanella (juancampa59)

40. Laura Fernández(laurifer4)

41. Karina Mazzocco (karinamazzocco)

42. María Eugenia Ritó (rrito)

43. Augusto Tartufoli (tartutv)

44. Vito Saravia (vic_saravia)

45. José María Muscari (muscarijose)

46. Jimena Cyrulnik (jimecyru)

47. Diego Leuco (diegoleuco)

48. Donato de Santis (donatodesantis)

49. Julián Serrano (julianserranoo)

50. Marielita Mimi, novia de El Tirri (marielitamimi)

50 usuarios famosos de Snapchat que NO podés dejar de seguir - Imagen 3

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*