elecciones (1)

Elecciones 2017: todos los candidatos para las PASO

Listado general de los candidatos para las PASO2017.

Buenos Aires

Senadores – renuevan 3 bancas

Cambiemos Buenos Aires

1- Esteban Bullrich

  1. 1- Esteban Bullrich
  2. 2- Gladys González

Unidad Ciudadana

1- Cristina Kirchner

  1. 1- Cristina Kirchner
  2. 2- Jorge Taiana

Frente Justicialista

1- F. Randazzo

  1. 1- F. Randazzo
  2. 2- F. Casamiquela

1 País

1- Sergio Massa

  1. 1- Sergio Massa
  2. 2- M. Stolbizer

Frente de Izquierda y de los Trabajadores (FIT)

1- Néstor Pitrola

  1. 1- Néstor Pitrola
  2. 2 – Andrea D’ Atri

Izquierda al frente por el Socialismo

1- Vilma  Ripoll

  1. 1- Vilma Ripoll
  2. 2- Héctor Heberling

Creo

1- Pino  Solanas

  1. 1- Pino Solanas
  2. 2- Josefina Pouso

Frente Socialista y Popular

1- V. De Gennaro

  1. 1- V. De Gennaro
  2. 2- Lidia Braceras

Movimiento Amplio de Trabajadores y Jubilados

1-  Luis Drozd

  1. 1- Luis Drozd
  2. 2- Ángela Niz

Partido Federal

1- Alejandro Guanzetti

  1. 1- Alejandro Guanzetti
  2. 2- Graciela Piaggio
1- Adriana Del Carlo

  1. 1- Adriana Del Carlo
  2. 2- Roberto Pellicer
1- Ángel Cañete

  1. 1- Ángel Cañete
  2. 2- Cecilia Casas
3- Jjluio Cruciani

  1. 3- Jjluio Cruciani
  2. 2- Raquel Ferrazzano

Partido Humanista

1- Viviana Araujo

  1. 1- Viviana Araujo
  2. 2- Carlos Roger

Partido del Campo Popular

1- Ariel Artes

  1. 1- Ariel Artes
  2. 2- Marta Altamirano
1- Ignacio Urrestarazu

  1. 1- Ignacio Urrestarazu
  2. 2- Laura Pino
1- Luis Montaos

  1. 1- Luis Montaos
  2. 2- Rosa Omar

Partido Mov. Organización Democrática

1- Lorena Berin

  1. 1- Lorena Berin
  2. 2- Pablo Schaab

Fte. Patriota Bandera Vecinal

1- Darío Coria

  1. 1- Darío Coria
  2. 2- Sandra Pérez
1- Ramón  Ortiz

  1. 1- Ramón Ortiz
  2. 2- Marta Ábalo
1- Ricardo Marazzi

  1. 1- Ricardo Marazzi
  2. 2- Anahí Canton
1- Horacio Bassano

  1. 1- Horacio Bassano
  2. 2- Violeta Tonizzo
1 -Jorge  Landaburu

  1. 1 -Jorge Landaburu
  2. 2- Amalia Perea
1- Ramón  Buzzo

  1. 1- Ramón Buzzo
  2. 2- Laura Massolo

Partido Todos Por Buenos Aires

1- José
 Sacheri

  1. 1- José Sacheri
  2. 2- Marta Ransanz

Diputados – renuevan 35 bancas

Cambiemos Buenos Aires

1- Graciela  Ocaña

  1. 1- Graciela Ocaña
  2. 2- Héctor Flores
  3. 3- G. Montenegro
  4. 4- M. Campagnoli
  5. 5- Fabio Quetglas
  6. 6- Carlos Fernández
  7. 7- Natalia Villa
  8. 8- Jorge Campos
  9. 9- Juan Aicega
  10. 10- J. Mendoza
  11. 11- Hernán Berisso
  12. 12. Ezequiel F. Langan
  13. 13- C. Piccolomini
  14. 14- Pablo Anzaloni
  15. 15- Martín Medina
  16. 16- Adriana Cáceres
  17. 17- Marcelo Del Sol
  18. 18- Pablo Juliano
  19. 19- Clara Ardura
  20. 20- Gastón Bruno
  21. 21- Guillermo Madero
  22. 22- Ana Podlesker
  23. 23- Franco Caviglia
  24. 24- Adrián González
  25. 25- Nerina Neumann
  26. 26- Gerardo Areal
  27. 27- Gerardo Millman
  28. 28- Camila Ríos
  29. 29- Javier Sánchez Wrba
  30. 30- Reina Silva
  31. 31- Felipe Marino
  32. 32- Conrado Reinke
  33. 33- Agustina Abadie
  34. 34- Luciano Bugallo
  35. 35- Mariano Castagnaro

Unidad Ciudadana

1- F. Vallejos

  1. 1- F. Vallejos
  2. 2- R. Salvarezza
  3. 3- F. Espinoza
  4. 4- Vanesa Siley
  5. 5- Daniel Scioli
  6. 6- Hugo Yasky
  7. 7- Mónica Macha
  8. 8- Leopoldo Moreau
  9. 9- Laura Alonso
  10. 10- Walter Correa
  11. 11- Ada Sierra
  12. 12- H. Pietragalla
  13. 13- Laura Russo
  14. 14- H. Fernández
  15. 15- Romina Uhrig
  16. 16- N. R. Saá
  17. 17- F. Lampreabe
  18. 18- Marcelo Koening
  19. 19- C. Bernazza
  20. 20- Carlos Raimundi
  21. 21- Liliana Pintos
  22. 22- Juan Fraschina
  23. 23- Andrea Bonetto
  24. 24- Carlos Ortega
  25. 25- Liliana Maidana
  26. 26- Pablo Pereyra
  27. 27- Gisele Gambetta
  28. 28- Hugo Colaone
  29. 29- Gabriela Defelice
  30. 30- Alejandro Manrique
  31. 31- Cynthia Sosa
  32. 32- J. Luis Zerillo
  33. 33- María Reigada
  34. 34- Federico Bernal
  35. 35- Beatriz Perugino

Frente Justicialista

1- Eduardo Bucca

  1. 1- Eduardo Bucca
  2. 2- J. M. Abal Medina
  3. 3- María Zamarreño
  4. 4- Sergio Romero
  5. 5- Marcelo Sain
  6. 6- Silvana Rossi
  7. 7- Francisco Gutiérrez
  8. 8- Juan D’Atellis
  9. 9- Silvia Vázquez
  10. 10 – Germán Cestona
  11. 11- Ariel Notta
  12. 12- K. Benemérito
  13. 13- Ezequiel Auspitz
  14. 14- Ricardo Alessandro
  15. 15- Jorgelina Glorio
  16. 16- Lorena Turriaga
  17. 17- Bruno Screpis
  18. 18- Nancy Espósito
  19. 19- Cristian Gerónimo
  20. 20- Roberto Gandolfi
  21. 21- Patricia Hermida
  22. 22- Eugenio Lager
  23. 23- Gastón Sciarretta
  24. 24- Juana Meza
  25. 25- Enrique Koch
  26. 26- Walter Fresco
  27. 27- Rosana Sotelo
  28. 28- Pablo Salinas
  29. 29- Nelson Silva Alpa
  30. 30- Adela Cornu
  31. 31- Sebastián Bavio
  32. 32- Javier Idzi
  33. 33- Laura Verdile
  34. 34- Héctor Fuente Buena
  35. 35- Aldo Saia

1 País

1- Felipe Solá

  1. 1- Felipe Solá
  2. 2- Mirta Tundis
  3. 3- Daniel Arroyo
  4. 4- J. D. Mendiguren
  5. 5- Liliana Schwindt
  6. 6- Jorge Sarghini
  7. 7- Marcelo Díaz
  8. 8- Mónica Litza
  9. 9- Patricio Hogan
  10. 10- Julia Romero
  11. 11- María Ehcosor
  12. 12- Gilberto Alegre
  13. 13- Claudia Rucci
  14. 14- F. Sánchez
  15. 15- Carlos Acuña
  16. 16- Roberto Mionis
  17. 17- Verónica Couly
  18. 18- Hernán Albisu
  19. 19- Horacio Alonso
  20. 20- Roxana Antonetti
  21. 21- Carlos Coll Areco
  22. 22- Oscar Alva
  23. 23- Sofía Vannelli
  24. 24- Enrique Salzmann
  25. 25- Florencia Andrada
  26. 26- Marcelo Colace
  27. 27- Horacio Errazu
  28. 28- Lilia Cassese
  29. 29- Carlos Lumbreras
  30. 30- Carlos Cámpora
  31. 31- Valeria Ayala
  32. 32- Eduardo Puraccio
  33. 33- Oscar Peracca
  34. 34- Mayra Mariani
  35. 35- Jorge Caubet

Frente de Izquierda y de los Trabajadores (FIT)

1- Nicolás Del Caño

  1. 1- Nicolás Del Caño
  2. 2- Romina Del Plá
  3. 3- Juan Giordano
  4. 4- Christian Castillo
  5. 5- M. Schlotthauer
  6. 6- Miguel Bravetti
  7. 7- Hernán Izurieta
  8. 8- Victoria Moyano
  9. 9- Eduardo Belliboni
  10. 10- Facundo Godoy
  11. 11- M. Laura Champeau
  12. 12- Leandro Gerez
  13. 13- Laura Habercohn
  14. 14- Gustavo Michel
  15. 15- Nora Biaggio
  16. 16- Diego Martínez
  17. 17- Franco Villalba
  18. 18- Pía Garralda
  19. 19- Sandra Pedemonte
  20. 20- Sandro Salazar
  21. 21- Pablo Busch
  22. 22- Rosa Moya
  23. 23- Ramón Vera
  24. 24- Walter Orozco
  25. 25- Rosana Balduini
  26. 26- Enrique Zunzunegu
  27. 27- Claudia Consiglio
  28. 28- Jorge Gandolfo
  29. 29- Yonatan Lugo
  30. 30- Jimena Lettieri
  31. 31- Mariano Calvetti
  32. 32- Daiana Cabrera
  33. 33- Tomás Nieto
  34. 34- Anahi Neufellner
  35. 35- Sofía Salce

Izquierda al frente por el Socialismo

1- M. Castañeira

  1. 1- M. Castañeira
  2. 2- G. Pacagnini
  3. 3- Marina Alonso
  4. 4- Tania Fernández
  5. 5- Jorge Ayala
  6. 6- Hugo Schermer
  7. 7- Laura Granillo
  8. 8- Olga Villareal
  9. 9- Luis Quiroz
  10. 10- Claudio Carreño
  11. 11- Karina Colodro
  12. 12- Andrea Iopolo
  13. 13- Maximiliano Wassermann
  14. 14- Alfredo Luque
  15. 15- Laura Lescano
  16. 16- Clemira Morales
  17. 17- Lucas Correa
  18. 18- Claudio Mora
  19. 19- Andrea Dopazo
  20. 20- Maira Taboada
  21. 21- Eric Simonetti
  22. 22- Emilce Cean
  23. 23- Matías R. Ghrimoldi
  24. 24- Pablo Curcio
  25. 25- Paula Abal
  26. 26- Alfredo Miñarro
  27. 27- Facundo Gaspari
  28. 28- Fátima Carrizo
  29. 29- Gabriel Perazzo
  30. 30- Walter Villoslada
  31. 31- Iara Carmona
  32. 32- Rocío Rodríguez
  33. 33- Rodolfo De la Vega
  34. 34- Enzo Colecchia
  35. 35- Jimena Iglesias

Creo

1- Pablo Micheli

  1. 1- Pablo Micheli
  2. 2- Mario Cafiero
  3. 3- Adriana Pasquini
  4. 4- César Lerena
  5. 5- Rita Liempe
  6. 6- Gustavo Cuervo
  7. 7- Sandra Cabezón
  8. 8- Marcelo Cotos
  9. 9- Rubén Feliú
  10. 10- Emilse Armbruster
  11. 11- José Quarracino
  12. 12- Yamila Derviche
  13. 13- César Villar
  14. 14- Eduardo Roa
  15. 15- Andrea Costamagna
  16. 16- Facundo Fiorenzo
  17. 17- Jorge Wenbender
  18. 18- Yamila Cuevas
  19. 19- Héctor Acosta
  20. 20- Leandro Canzetta
  21. 21- Noelia González
  22. 22- Sebastián Romay
  23. 23- Daniel Brosero
  24. 24- Alicia Contreras
  25. 25- Jerónimo Torres
  26. 26- Fabio Mendiguchia
  27. 27- Ana Cardozo
  28. 28- Cristian Szewaga
  29. 29- Juan Calcagni
  30. 30- Débora Cejas
  31. 31- Ángel Rodríguez
  32. 32- Juan Serjo
  33. 33- Noelia Lozano
  34. 34- Paulo Bellizio
  35. 35- Horacio Jores

Frente Socialista y Popular

1- Gabriela Troiano

  1. 1- Gabriela Troiano
  2. 2- Hugo Amor
  3. 3- Silvia Baffigi
  4. 4- Ricardo Vago
  5. 5- Ramiro Berdesegar
  6. 6- Daniela Santillán
  7. 7- Facundo Villalba
  8. 8- Raúl Ortiz
  9. 9- Claudia Menéndez
  10. 10- Juan Murgía
  11. 11- Mariana López
  12. 12- Aníbal Albaytero
  13. 13- María Vergara
  14. 14- Pedro Zamparolo
  15. 15- Roberto Solano
  16. 16- Anahía Bauer
  17. 17- Alexis Dritsos
  18. 18- Micaela Aguirre
  19. 19- Leonardo Vásquez
  20. 20- Lorena Aguirre
  21. 21- Leandro Llaria
  22. 22- Favio Lallana
  23. 23- Esperanza Mendoza
  24. 24- Alfredo Care
  25. 25- César Flewing
  26. 26- Mayra Sánchez
  27. 27- Ricardo Batalla
  28. 28- Genovena Godoy
  29. 29- Jorge Farsiman
  30. 30- Héctor Quiroga
  31. 31- Mercedes Valenzuela
  32. 32- Cristian Mauri
  33. 33- Santiago Quiroga
  34. 34- Verónica Caballero
  35. 35- Miguel Viñas

Encuentro Popular por Tierra, Techo y Trabajo

1-  Luis D' Elía

  1. 1- Luis D’ Elía
  2. 2- Rosana Mattarollo
  3. 3- Eduardo Vallese
  4. 4- Marta Flores
  5. 5- Juan Marino
  6. 6- Ana Pont
  7. 7- Javier Álvarez
  8. 8- Rocío Olguin
  9. 9- Marcelo Fernández
  10. 10- Carolina Baldovino
  11. 11- Genaro Maidana
  12. 12- Ramona Baini
  13. 13- Federico Servin
  14. 14- Rosa Estay
  15. 15- Eduardo Landini
  16. 16- Silvia Benitez
  17. 17- Diego Molina
  18. 18- Noelia Sánchez
  19. 19- Lucas King
  20. 20- Alejandro Gómez
  21. 21- Johanna Almanza
  22. 22- Diego Merulla
  23. 23- Alejandro Olguin
  24. 24- Lucía Osuna
  25. 25- Natividad Tevez
  26. 26- Marcela Osuna
  27. 27- Manuel Alegre
  28. 28- Antonio Villafañe
  29. 29- Gisela Franco
  30. 30- Héctor Lombardo
  31. 31- Leonardo Lezcano
  32. 32- Luciano Altuna
  33. 33- Noelia Coritti
  34. 34- Claudia Gonzáles
  35. 35- Natalia Abdala

Movimiento Amplio de Trabajadores y Jubilados

1- Osvaldo Marcos

  1. 1- Osvaldo Marcos
  2. 2- Aldo Teves
  3. 3- Rosario Gassmann
  4. 4- Sergio Gómez
  5. 5- Juan Fernández
  6. 6- Nadia García
  7. 7- Valentín Miudin
  8. 8- Cristian González
  9. 9- Nélida Núñez
  10. 10- Juan Vidal
  11. 11- Fabiana García
  12. 12- Carlos Pereyra
  13. 13- Marta Gayone
  14. 14- Zulema Corona
  15. 15- Ezequiel Ybañez
  16. 16- Soledad Rojo
  17. 17- Mariana García
  18. 18- Claudio Scaravaglione
  19. 19- Olga Rossi
  20. 20- Cesárea Carmona
  21. 21- Alejandro Martucci
  22. 22- Fernando Aguinaga
  23. 23- Marta Cossa
  24. 24- Carlos López
  25. 25- Marcela Felizola
  26. 26- Adalberto Bonadies
  27. 27- María Salvatierra
  28. 28- Juan Martínez
  29. 29- Rosa Fanelli
  30. 30- Elisandro González
  31. 31- Cecilia García
  32. 32- Javier Rojo
  33. 33- Nancy Rojas Picolomini
  34. 34- Carlos Grispi
  35. 35- Antonella Michelena

Partido Federal

1- Mercedes Di Profio

  1. 1- Mercedes Di Profio
  2. 2- Diego Rodríguez
  3. 3- Lorena Rea
  4. 4- Luis Maciel
  5. 5- Aurelia Gutiérrez
  6. 6- Rubén Vázquez
  7. 7- Fabiana Albano
  8. 8- Luis Mazzolatti
  9. 9- Ángeles Azcurra
  10. 10- Alejandro Ferrer
  11. 11- Natalia Alonso
  12. 12- Juan Terruli
  13. 13- Gloria Solórzano
  14. 14- Juan Alonso
  15. 15- Samanta Pavoni
  16. 16- Mariano Espora
  17. 17- Marcelo Alonso
  18. 18- Héctor Giménez
  19. 19- Sandra Bronzatti
  20. 20- Juan Prigenzi
  21. 21- Nidia Toledo
  22. 22- Ignacio González
  23. 23- Luciana Tarbini
  24. 24- Axel Hurtado
  25. 25- Bárbara Sangrador
  26. 26- Carlos Bermúdez
  27. 27- Flavia Forte
  28. 28- Gustavo Pinardelli
  29. 29- Sandra Cedano
  30. 30- Daniel Lagiosa
  31. 31- Liliana Castro
  32. 32- José González
  33. 33- Sandra Fernández
  34. 34- Fabio Pellegrini
  35. 35- Clara Rodríguez
1- José Amado

  1. 1- José Amado
  2. 2- Analía Robledo
  3. 3- Carlos Urbano
  4. 4- María Gómez
  5. 5- Félix Alcayaga
  6. 6- Sabrina Montañes
  7. 7- Fabián Torrado
  8. 8- Olga Pereyra
  9. 9- Miguel Marcovici
  10. 10- Sandra Bronzatti
  11. 11- Juan Pérez
  12. 12- Herminia Cáceres
  13. 13- Javier Ferreyra
  14. 14- Débora Cañete
  15. 15- Javier Zacarías
  16. 16- Andrea Latorres
  17. 17- Daniel López
  18. 18- Noelia Hernández
  19. 19- Daniel Ientile
  20. 20- Paola Vera
  21. 21- Daniel Duarte
  22. 22- Alicia Molina
  23. 23- Gabriel Soleto
  24. 24- Claudia Ponce
  25. 25- Crispín Villoro
  26. 26- Catalina Paz
  27. 27- Jorge García
  28. 28- Analía Sciolla
  29. 29- Roberto Bruno
  30. 30- Vilma García
  31. 31- Osvaldo De Lucca
  32. 32- Silvia Villalba
  33. 33- Rodolfo Crestiaa
  34. 34- Mirta Sánchez
  35. 35- Esteban Suárez
1-  Néstor  Dacosta

  1. 1- Néstor Dacosta
  2. 2- Claudia Jara
  3. 3- Pedro Aguirre
  4. 4- Norma Telechea
  5. 5- Carlos Sara
  6. 6- Beatriz Porta
  7. 7- Omar De Ángelo
  8. 8- Analía Zabala
  9. 9- Hugo Rodríguez
  10. 10- Mailen Cecarossi
  11. 11- Luis García
  12. 12- Mónica Trejo
  13. 13- Daniel Nieva
  14. 14- Mercedes De Castro
  15. 15- Gustavo Garay
  16. 16- Liliana Panighetto
  17. 17- Luis Lizarraga
  18. 18- Eva Serrano
  19. 19- Federico Abuin
  20. 20- Estela Fernández
  21. 21- Carlos Leston
  22. 22- Roxana Vera
  23. 23- Emanuel Viano
  24. 24- Hipólita Rodríguez
  25. 25- Antonio Ferreira
  26. 26- Mirian Torres
  27. 27- Gastón Villegas
  28. 28- Teresa Giménez
  29. 29- Pedro Flores
  30. 30- Cecilia Carbajal
  31. 31- Hernán Saliva
  32. 32- Herminia Ramírez
  33. 33- Facundo Figueroa
  34. 34- Angélica Alegre
  35. 35- Abel Muñoz
1- Daniel Madeo

  1. 1- Daniel Madeo
  2. 2- Andrea Piantanida
  3. 3- Roberto Moggia
  4. 4- Silvia Rodríguez
  5. 5- Javier Movile
  6. 6- Mayra Sassi
  7. 7- Daniel Assante
  8. 8- Carmen Sudano
  9. 9- Bautista Messina
  10. 10- Gabriela Sarzotti
  11. 11- Carlos Involati
  12. 12- Mercedes Romero
  13. 13- Jorge Meldi
  14. 14- Cintia Albarracín
  15. 15- Hugo Blasi
  16. 16- Claudia Porral
  17. 17- Fabián Casco
  18. 18- Norma Miranda
  19. 19- Luis Morell
  20. 20- Graciela Suárez
  21. 21- Adrián Mas
  22. 22- Norma Dorre
  23. 23- Fernando Soro
  24. 24- Andrea Torres
  25. 25- Gonzalo Pereyra
  26. 26- Soledad Pironi
  27. 27- Orlando Zárate
  28. 28- Johanna Sassi
  29. 29- Marcelo Guajardo
  30. 30- Inés Olguin
  31. 31- Luis Azuaga
  32. 32- Irma Cañete
  33. 33- Eduardo García
  34. 34- Sabrina Tello
  35. 35- Leandro Barrios

Partido Humanista

1- Guillermo Ciliselli

  1. 1- Guillermo Ciliselli
  2. 2- Rocío Pérez
  3. 3- Claudia Nieva
  4. 4- Carlos De Luca
  5. 5- Daniel Ferreyra
  6. 6- Elsa Repetto
  7. 7- Eugenia Paz
  8. 8- Leonardo Núñez
  9. 9- Alberto Liforena
  10. 10- Bárbara Gutiérrez
  11. 11- Cristina Ganduglia
  12. 12- Miguel Portel
  13. 13- Alberto Mansilla
  14. 14- Ana Dellacasa
  15. 15- Gabriela Zubiria
  16. 16- Marcelo Cieutat
  17. 17- Luciano Ciliselli
  18. 18- Hilda Martínez
  19. 19- Elena Porte
  20. 20- Eduardo Ordas
  21. 21- Andrés Pérez
  22. 22- Carla Giorgio
  23. 23- Alicia Delbon
  24. 24- Adrián Denza
  25. 25- Germán González
  26. 26- Lilian Romanella
  27. 27- Adriana Ocampo
  28. 28- Jorge Mierez
  29. 29- Fernando Alí
  30. 30- Verónica Iglesias
  31. 31- Patricia Ciliselli
  32. 32- Oscar Ceballos
  33. 33- Jorge Bustamante
  34. 34- Alejandra Núñez
  35. 35- Jésica Muchenik

Partido del Campo Popular

1- Jorge Ríos

  1. 1- Jorge Ríos
  2. 2- Lozinda Sánchez
  3. 3- Victorio Festa
  4. 4- Gonzalo Pérez
  5. 5- Ana Ance
  6. 6- Néstor Leguizamón
  7. 7- Raúl Sosa
  8. 8- Débora Cárdenas
  9. 9- Eduardo D’ Uva
  10. 10- Patricia Napal
  11. 11- Paula Aguilera
  12. 12- Eduardo Rodríguez
  13. 13- S. Maris Marchetto
  14. 14- Nélida Sosa
  15. 15- Iván De Biase
  16. 16- Antonio Rojas
  17. 17- Carmen Cruceño
  18. 18- Fernando Salvucci
  19. 19- Pedro Sosa
  20. 20- Rosa Morlio
  21. 21- Enrique Ojeda
  22. 22- Manuel Artes
  23. 23- Myriam Vélez
  24. 24- Ana Giocoli
  25. 25- Sebastián Soria
  26. 26- Ángela Mendonca
  27. 27- Marina Fernández
  28. 28- Néstor Serrano
  29. 29- José Artes
  30. 30- Nilda Morales
  31. 31- Raúl Galo
  32. 32- Omar Ortigosa
  33. 33- Mariana Ferreyra
  34. 34- Ivana Bien
  35. 35- Federico Costilla

Patria Grande

1- Manuel Bertoldi

  1. 1- Manuel Bertoldi
  2. 2- Soledad Bascuas
  3. 3- Ricardo Álvarez
  4. 4- Sol De la Torre
  5. 5- Mariano Salerno
  6. 6- Diana Broggi
  7. 7- Cristian Erramuspe
  8. 8- Jazmín Rodríguez
  9. 9- Pablo Forio
  10. 10- Celina Carrizo
  11. 11- Hernán Balbuena
  12. 12- Marina Font
  13. 13- Mauricio Villanueva
  14. 14- Adriana Merelas
  15. 15- Santiago Liaudat
  16. 16- Belén Matschke
  17. 17- Tomás Ryan
  18. 18- Matías Casimir
  19. 19- Juan Ledesma
  20. 20- Jorgelina Leivas
  21. 21- Juan Losada
  22. 22- Agustina Erpen
  23. 23- Ignacio Echaide
  24. 24- Luciana Balbuena
  25. 25- Juan Baso
  26. 26- Analé Barrena
  27. 27- Fernando Vissani
  28. 28- Rocío Liebana
  29. 29- Carlos Mendizabal
  30. 30- Belén Roca
  31. 31- Francisco Vertiz
  32. 32- Marianela Miguel
  33. 33- Gonzalo Basaure
  34. 34- Rocío De la Torre
  35. 35- Federico Sage

Partido Mov. Organización Democrática

1- Fernando  Di Filippo

  1. 1- Fernando Di Filippo
  2. 2- Verónica Martinez
  3. 3- Edith Aguirre
  4. 4- Julio_ Pizzio
  5. 5- José Berin
  6. 6- Virginia Trotta
  7. 7- Gerardo Volpi
  8. 8- Pamela De Lucia
  9. 9- Noemí García
  10. 10- Hugo Paredes
  11. 11- Adriana Gónzalez
  12. 12- Natalia Aguilera
  13. 13- Manuel Godoy
  14. 14- Yésica Barrera
  15. 15- Ruth Andia
  16. 16- José Díaz
  17. 17- Nancy Ospital
  18. 18- Mercedes Cruz
  19. 19- Ramón Miño
  20. 20- Miriam Pérez
  21. 21- Laura Ramírez
  22. 22- Cristian Díaz
  23. 23- Graciela Lofredo
  24. 24- Ángeles Santucho
  25. 25- José Rodíguez
  26. 26- Yésica Aguirre
  27. 27- Liliana Tejeda
  28. 28- Sergio Rezza
  29. 29- Mailen Rodríguez
  30. 30- Valeria Morales
  31. 31- Luis Landriel
  32. 32- Cintia Sastre
  33. 33- Rut Reyes
  34. 34- Facundo Cabrera
  35. 35- Yamila Falco

Fte. Patriota Bandera Vecinal

1- Alejandro Biondini

  1. 1- Alejandro Biondini
  2. 2- Ana Graziano
  3. 3- Leonardo Bariani
  4. 4- Sebastián Bustamante
  5. 5- Silvia Bostjancic
  6. 6- Daniel Conde
  7. 7- Pablo Souto
  8. 8- Cristina Arévalo
  9. 9- Marcos Hevia
  10. 10- Leonardo Girod
  11. 11- Verónica Reto
  12. 12- Juan Ruppel
  13. 13- Mariano Banegas
  14. 14- Marcela Gayoso
  15. 15- Andrés Bolm
  16. 16- Fernando Núñez
  17. 17- Karin Bariani
  18. 18- Nahuel Melendres
  19. 19- Juan Riva
  20. 20- Liliana Lamanna
  21. 21- Juan Briasco
  22. 22- Leonardo Gentilezza
  23. 23- Basilicia Centurión
  24. 24- Aldo Villalba
  25. 25- Néstor Velázquez
  26. 26- Marcia Bustamante
  27. 27- Horacio Anit
  28. 28- Guillermo Rosana
  29. 29- Rosana Parra
  30. 30- Lucas Alday
  31. 31- Antonio Medina
  32. 32- Paula Winiarz
  33. 33- Antonio Ferrer
  34. 34- Diego Fiscina
  35. 35- Angélica Belaunzaran

Partido Todos Por Buenos Aires

1- Arturo Larrabure

  1. 1- Arturo Larrabure
  2. 2- Pablo Massola
  3. 3- Jovina Luna
  4. 4- Luis Blanchet
  5. 5- José Verces
  6. 6- Natalia Pérez
  7. 7- José D´Angelo
  8. 8- Juan Molina
  9. 9- Marcela Alzugaray
  10. 10- Pablo Sacheri
  11. 11- Carlos Unterstein
  12. 12- Carmen Palacios
  13. 13- Néstor Veliz
  14. 14- Maximiliano Gil
  15. 15- Vanesa Retamar
  16. 16- Mario Wimwe
  17. 17- Carlos Escobar
  18. 18- Miriam Serna
  19. 19- Manuel Garzón
  20. 20- Horacio Merida
  21. 21- Cintia Medina
  22. 22- Luciano Barroso
  23. 23- Diego Chávez
  24. 24- Giselle Medina
  25. 25- Patricio Sánchez
  26. 26- Lucas Aubert
  27. 27- Marina Costa
  28. 28- Sergio Sánchez
  29. 29- Ramón Aubert
  30. 30- Griselda Guananja
  31. 31- Mario Pérez
  32. 32- Roberto Sánchez
  33. 33- Irina Tabares
  34. 34- Ángel Espinosa
  35. 35- Brian Aubert

CABA

Diputados – renuevan 13 bancas

Vamos Juntos (Cambiemos)

1- Elisa Carrió

  1. 1- Elisa Carrió
  2. 2- Carmen Polledo
  3. 3- Fernando Iglesias
  4. 4- Juan M. López
  5. 5- Paula Olivetto
  6. 6- Alejandra García
  7. 7- F. Suárez Lastra
  8. 8- Joanna Picetti
  9. 9- Jorge Enríquez
  10. 10- José Patiño
  11. 11- Patricia Holzman
  12. 12- Agustín Giustinian
  13. 13- Martín Cesar

Unidad porteña (FPV/PJ)

1- Daniel Filmus

  1. 1- Daniel Filmus
  2. 2- Gabriela Cerruti
  3. 3- Juan Cabandié
  4. 4- Carlos Heller
  5. 5- Gisela Marziotta
  6. 6- Gustavo López
  7. 7- Gabriela Alegre
  8. 8- Lucrecia Cardoso
  9. 9- Augusto Costa
  10. 10- Francisco Cafiero
  11. 11- Juliana Sette
  12. 12- Daniel Gollan
  13. 13- Juan O’ Dezaille
1- Itaí Hagman

  1. 1- Itaí Hagman
  2. 2- Elízabeth Gómez
  3. 3- Ezequiel Bilanski
  4. 4- Natalia Vinelli
  5. 5- Alejandro Bonomo
  6. 6- Alma Fernández
  7. 7- Luciana Moreno
  8. 8- Nicolás Tauber
  9. 9- Hernán Bergstein
  10. 10- Karina Zercowski
  11. 11- Adrián Lutvak
  12. 12- Magdalena Vallarino
  13. 13- Fernando Verón
1- Guillermo Moreno

  1. 1- Guillermo Moreno
  2. 2- Lucila Colombo
  3. 3- Adrián Andreatta
  4. 4- Rubén Zampino
  5. 5- Claudio Heredia
  6. 6- Gisela Lamboley
  7. 7- Arnaldo Goenaga
  8. 8- Sofía D’ Eramo
  9. 9- Nicolás Hourcle
  10. 10- Celia Isasmendi
  11. 11- Fernando Scigliano
  12. 12- Diego Moran
  13. 13- Ricardo Sasson

1 País

1- Matías  Tombolini

  1. 1- Matías Tombolini
  2. 2- Florencia Arietto
  3. 3- Raquel Vivanco
  4. 4- Maia Volcovinsky
  5. 5- Julio César A. Raffo
  6. 6- Sergio G. Federovisky
  7. 7- Lucía Cabrera
  8. 8- Raúl E. Zilbersztein
  9. 9- Juan C. Saintotte
  10. 10- Daniela Gasparini
  11. 11- Julio_ Medina
  12. 12- Fernando Noriega
  13. 13- Valeria Spangenberg

Evolución Ciudadana

1- Martín  Lousteau

  1. 1- Martín Lousteau
  2. 2- Carla Carrizo
  3. 3- Álvaro Lamadrid
  4. 4- Mariano Genovesi
  5. 5- Paula Streger
  6. 6- Hernán Rossi
  7. 7- Stefano Cossa di Carlo
  8. 8- María Maratea
  9. 9- Marcelo Depierro
  10. 10- Josefina Pascual
  11. 11- Manuel Quinteros
  12. 12- Silvia Tuchlik
  13. 13- Miguel De Luca

FIT

1- Marcelo  Ramal

  1. 1- Marcelo Ramal
  2. 2- Laura Marrone
  3. 3- Patricio Del Corro
  4. 4- Vanina Biasi
  5. 5- María Verdú
  6. 6- Carlos Artacho
  7. 7- José Castillo
  8. 8- Ileana Celotto
  9. 9- Alejandrina Barry
  10. 10- Jorge Adaro
  11. 11- Julián Asiner
  12. 12- Maira Mascolo
  13. 13- Viviana Carranza

Izquierda al frente

1- Alejandro Bodart

  1. 1- Alejandro Bodart
  2. 2- M. Hidalgo Robles
  3. 3- César Latorre
  4. 4- M. Doudtchitzky
  5. 5- F. Salgueiro
  6. 6- Inés Zadunaisky
  7. 7- Rubén Tzanoff
  8. 8- Violeta Muñoz
  9. 9- Oscar Castro
  10. 10- Maru Lopes
  11. 11- E. Quinteros
  12. 12- Omar Guaraz
  13. 13- Noelia Ferrario

Sur en Marcha (Proyecto Sur)

1- Enrique Viale

  1. 1- Enrique Viale
  2. 2- Damián Solanas
  3. 3- Fabiola Arnelli
  4. 4- Juan Massini
  5. 5- Sebastián Zurutuza
  6. 6- Betania Longhi
  7. 7- Joel Esteban
  8. 8- Juan Frumento
  9. 9- Inés Nóbrega
  10. 10- Ariel Angrisano
  11. 11- Genoveva Barboza
  12. 12- Ricardo Siele
  13. 13- Agustín Vázquez

Autodeterminación y Libertad

1- Luis  Zamora

  1. 1- Luis Zamora
  2. 2- Mariana Sorrentino
  3. 3- Fernando Vilardo
  4. 4- Dolores Corujo
  5. 5- Martín Sabre
  6. 6- Martín Lansztein
  7. 7- Zulema Gómez
  8. 8- Ricardo Segretin
  9. 9- Franco Del Frabbro
  10. 10- Mercedes Fernández
  11. 11- Carlos Selmo
  12. 12- Paz Benítez
  13. 13- Jorge Ramón

Convocatoria Abierta por Buenos Aires

1- Claudio Lozano

  1. 1- Claudio Lozano
  2. 2- Elena Barbagelata
  3. 3- Nina Brugo
  4. 4- Pablo Sanseverino
  5. 5- Franco Armando
  6. 6- Ana Moncada
  7. 7- Tomás Raffo
  8. 8- Mónica López
  9. 9- Gustavo Lahoud
  10. 10- Horacio Fernández
  11. 11- Soledad González
  12. 12- Alejandro López
  13. 13- Hugo Palamidessi
1-  Rafael Klejzer

  1. 1- Rafael Klejzer
  2. 2- Mafalda Sánchez
  3. 3- Ricardo Marcos
  4. 4- Marina Joski
  5. 5- Nicolás Chiarante
  6. 6- Vanesa Escobar
  7. 7- Damián Drescher
  8. 8- Gabriela Murúa
  9. 9- Christian Romo
  10. 10- Claudia Gerbilsky
  11. 11- Santiago Benito
  12. 12- Lucila González
  13. 13- Lucas Alonso

Partido Socialista Auténtico

1- Adrián  Camps

  1. 1- Adrián Camps
  2. 2- Analía Marín
  3. 3- Luis Grosembacher
  4. 4- Paz Pérez
  5. 5- Salvador Nuin
  6. 6- Marisa Laye
  7. 7- Alejo Pino
  8. 8- Eleonora Engel
  9. 9- Patricio Ábalos
  10. 10- Sebastián Mulin
  11. 11- Patricia Forestiero
  12. 12- Pablo Casadei
  13. 13- Walter Martínez

Partido Federal

1- Juan Filipponi

  1. 1- Juan Filipponi
  2. 2- Estela García
  3. 3- Fabián Zbojan
  4. 4- José Carbone
  5. 5- Laura Facal
  6. 6- Jaime Contreras
  7. 7- Jorge Urbanowicz
  8. 8- Rut Duarte
  9. 9- Demian Vilela
  10. 10- Marcelo Herrera
  11. 11- Laura Díaz
  12. 12- Alberto Agopian
  13. 13- Sergio Sardi
1- Juan Mussa

  1. 1- Juan Mussa
  2. 2- Alejandra Baratta
  3. 3- Alejandro Sánchez
  4. 4- Claudia Donnewald
  5. 5- José Orrico
  6. 6- Beatriz Orrico
  7. 7- José Senille
  8. 8- Marcela Rainelli
  9. 9- Bernardo Nespral
  10. 10- Leandro Safronchik
  11. 11- Silvia Mollo
  12. 12- Viviana Baratta
  13. 13- Miguel Comelias

Partido Humanista

1- Pablo Baqué

  1. 1- Pablo Baqué
  2. 2- Mariana Lettis
  3. 3- Edgardo Herrera
  4. 4- Norma Paiz
  5. 5- Sergio Giaccardi
  6. 6- Natalia Berges
  7. 7- Roberto Bianchi
  8. 8- Marta Soto
  9. 9- Falta Viglieca
  10. 10- Guillermina Noro
  11. 11- Gustavo Hoerth
  12. 12- Ana Riso
  13. 13- Juan Castro

Partido Renovador Federal

1- Patricia D´Aste

  1. 1- Patricia D´Aste
  2. 2- Francisco Sanfilippo
  3. 3- Lidia Seimandi
  4. 4- Héctor Sciavillo
  5. 5- Patricia Castagneri
  6. 6- Fabián Alcaraz
  7. 7- Laura Morinico
  8. 8- Mario Gabaglio
  9. 9- Magalí Córdoba
  10. 10- Ramón Veres
  11. 11- Flavia Piana
  12. 12- Antonio Frezza
  13. 13- Susana Moreno

Acción Ciudadana

1- Antonio Romero Feris

  1. 1- Antonio Romero Feris
  2. 2- Elizabeth O’ Donnell
  3. 3- Roberto Cachanosky
  4. 4- Carlos Dayan
  5. 5- Enriqueta Basavilbaso
  6. 6- Aníbal Nasrala
  7. 7- Pablo Llaver
  8. 8- Patricia Raffi
  9. 9- Washington Barcena
  10. 10- Martín Flores
  11. 11- Braulia Vidal
  12. 12- Jorge Vicent
  13. 13- Javier Buñirigo

El Movimiento

1- Roberto Damboriana

  1. 1- Roberto Damboriana
  2. 2- Gabriela Dichiaro
  3. 3- Jorge Ghigliazza
  4. 4- Gabriela González
  5. 5- Edmundo Cascante
  6. 6- Mónica Quintas
  7. 7- Rubén Cordone
  8. 8- Marcia Spiridonidis
  9. 9- Miguel Spiridonidis
  10. 10- Javier Damboriana
  11. 11- Verónica Núñez
  12. 12- Gustavo Navarro
  13. 13- Lilia Ortiz
1- Justo Auel

  1. 1- Justo Auel
  2. 2- Alicia Mila
  3. 3- Juan Giuliano
  4. 4- Mirta Pettinari
  5. 5- Enrique Venturino
  6. 6- Silvia Dusseldorp
  7. 7- Carlos Cortalezzi
  8. 8- Edda Loda
  9. 9- Horacio Ricciardelli
  10. 10- Bárbara Díaz
  11. 11- Oscar Igounet
  12. 12- Dana Ramos
  13. 13- Fernando Torres
1- Leonardo Anzalone

  1. 1- Leonardo Anzalone
  2. 2- Gabriela Fainberg
  3. 3- Javier Díaz
  4. 4- Emanuel Domínguez
  5. 5- Nadia Salva
  6. 6- Facundo Ballester
  7. 7- Juan Lacquaniti
  8. 8- Johana Antivero
  9. 9- Gonzalo Catuogno
  10. 10- Virginia Ovejero
  11. 11- Claudio Porto
  12. 12- Gabriel Núñez
  13. 13- Graciela Patane
1- César Arias

  1. 1- César Arias
  2. 2- Margarita Villegas
  3. 3- Horacio Mendoza
  4. 4- Alicia Toscano
  5. 5- Silvia Ingni
  6. 6- Ramón Velazco
  7. 7- Ramona Miño
  8. 8- Sofía Figueroa
  9. 9- Jorge Tironi
  10. 10- Rosalía Aguirre
  11. 11- Héctor Giménez
  12. 12- Alicia Fiamberti
  13. 13- Romualda Moreno
1- Eduardo Maldonado

  1. 1- Eduardo Maldonado
  2. 2- Ana Krutoy
  3. 3- Alberto Olmedo
  4. 4- Ana Gerez
  5. 5- Martín Mignaquy
  6. 6- Carlos Irazabal
  7. 7- Mónica D´Adamo
  8. 8- Hernán Calvo
  9. 9- Omar Del Río
  10. 10- Diana Domínguez
  11. 11- Olga Lescano
  12. 12- Alejandro Maurin
  13. 13- Mariana Ojeda

Bandera Vecinal

1- Enrique Fantini

  1. 1- Enrique Fantini
  2. 2- Ester Ortiz
  3. 3- Héctor Jaime
  4. 4- Julián Sosa
  5. 5- Andrea Mussa
  6. 6- Faustino Llera
  7. 7- Walter Romero
  8. 8- Esther Mazzeo
  9. 9- Ricardo Yebra
  10. 10- Esteban Brugnoni
  11. 11- Carmen Sueiro
  12. 12- Ariel Kaczor
  13. 13- Gerardo Esteban

Córdoba

Diputados – renuevan 9 bancas

Cambiemos

1- Héctor Baldassi

  1. 1- Héctor Baldassi
  2. 2- Soledad Carrizo
  3. 3- Gabriel Frizza
  4. 4- Brenda Austin
  5. 5- Diego Mestre
  6. 6- Diego Nostrala
  7. 7- Sara Majorel
  8. 8- Gregorio Hernández
  9. 9- Julián Chasco
1- Dante Rossi

  1. 1- Dante Rossi
  2. 2- Carmen Cabral
  3. 3- Carlos Canalis
  4. 4- Lucrecia Cavanna
  5. 5- Lisandro Basconi
  6. 6- Lisando Antunez
  7. 7- María Zanotti
  8. 8- Antonio López
  9. 9- Yanina Pérez

Unión por Córdoba

1- Martín  Llaryora

  1. 1- Martín Llaryora
  2. 2- Alejandra Vigo
  3. 3- Paula Cassinerio
  4. 4- Daniel Passerini
  5. 5- Claudia Márquez
  6. 6- Héctor Muñóz
  7. 7- Gustavo Brandán
  8. 8- Laura Labat
  9. 9- Edgar Bruno

Frente Córdoba Ciudadana

1- Pablo Carro

  1. 1- Pablo Carro
  2. 2- Eduardo Fernández
  3. 3- Valentina Enet
  4. 4- Pablo Riveros
  5. 5- Solana López
  6. 6- Osvaldo Da Costa
  7. 7- Atilio López
  8. 8- Sergio Flores
  9. 9- Cecilia Romero

FIT

1- Liliana Olivero

  1. 1- Liliana Olivero
  2. 2- Javier Musso
  3. 3- Jorge Navarro
  4. 4- Jorge Peressini
  5. 5- Laura Vilches
  6. 6- Soledad Díaz
  7. 7- Marcela Martín
  8. 8- Hernán Puddu
  9. 9- Emanuel Berardo

Izquierda al frente

1- Luciana Echevarría

  1. 1- Luciana Echevarría
  2. 2- Eduardo Mulhall
  3. 3- Raúl Gómez
  4. 4- Julia Di Santi
  5. 5- Marina Acosta
  6. 6- Walter Román
  7. 7- Roberto Pereyra
  8. 8- María Igarzábal
  9. 9- Fernado Lanza

Somos

1- Néstor  Moccia

  1. 1- Néstor Moccia
  2. 2- Eliana Brizzi
  3. 3- Glenda Henze
  4. 4- Víctor Lemos
  5. 5- Rodrigo Martínez
  6. 6- Natalia Vera
  7. 7- Antonio Muratone
  8. 8- Sergio Fioretti
  9. 9- Hilda Porcel

Encuentro Vecinal

1- Aurelio Elorrio

  1. 1- Aurelio Elorrio
  2. 2- Rosa Marcone
  3. 3- Fernando Rambaldi
  4. 4- María Vexenat
  5. 5- Rodolfo Lemos
  6. 6- César Orgáz
  7. 7- María Rigalt
  8. 8- Edgardo D’Amario
  9. 9- Luis Núñez

Santa Fe

Diputados – renuevan 9 bancas

Cambiemos

1- Albor Cantard

  1. 1- Albor Cantard
  2. 2- Luciano Laspina
  3. 3- Lucila Lehman
  4. 4- Gisela Scaglia
  5. 5- Gonzalo del Cerro
  6. 6- Cesira Arcando
  7. 7- Carlos Carballo
  8. 8- Susana Luchesi
  9. 9- Ana Visintini

Frente Progresista Cívico y Social

1- M. Eugenia Schmuck

  1. 1- M. Eugenia Schmuck
  2. 2- Fabián Claudio Palo Oliver
  3. 3- Graciela Bernhardt
  4. 4- Luciano Travaglino
  5. 5- Soledad Comini
  6. 6- Darío Melo
  7. 7- Liliana Herrera
  8. 8- Juan M. Amatta
  9. 9- Elena Gasparri
1- Luis Contigiani

  1. 1- Luis Contigiani
  2. 2- Fabián Bastía
  3. 3- Alicia Ciciliani
  4. 4- Juan Cándido
  5. 5- Diego Paladini
  6. 6- Gabriela Sosa
  7. 7- Ezequiel Brocchi
  8. 8- Alejandro Merindol
  9. 9- M. Verónica González

Frente Justicialista

1- Agustín Rossi

  1. 1- Agustín Rossi
  2. 2- Josefina González
  3. 3- Patricia Mounier
  4. 4- Esteban Bogdanich
  5. 5- Iván Pérez
  6. 6- Estela Pietropaolo
  7. 7- Julio_ Castellanos
  8. 8- Graciela Capisano
  9. 9- Lucio Barindelli
1- A. Rodenas

  1. 1- A. Rodenas
  2. 2- Juan J. Saleme
  3. 3- Antonio Donello
  4. 4- Claudia Giaccone
  5. 5- Mario Fissore
  6. 6- Mario Lacava
  7. 7- Verónica Palazzini
  8. 8- Eduardo Romano
  9. 9- Alberto Mayal
1- Pablo Di Bert

  1. 1- Pablo Di Bert
  2. 2- Claudia Tabares
  3. 3- Daniel Roa
  4. 4- Sergio Berardi
  5. 5- Carlos Capretto
  6. 6- Antonela Franco
  7. 7- Juan Luna
  8. 8- julio Rizza
  9. 9- Daniela Olivares

Proyecto Santafesino

1- Diego Giuliano

  1. 1- Diego Giuliano
  2. 2- Laura Venesia
  3. 3- Demetrio Álvarez
  4. 4- Roberto Meli
  5. 5- Nidia Sosa
  6. 6- Roberto Lorenzini
  7. 7- Juan Pablo Robledo
  8. 8- María Alejandra Gallé
  9. 9- Gustavo Bellón

FIT

1- Octavio Crivaro

  1. 1- Octavio Crivaro
  2. 2- Jorgelina Signa
  3. 3- Sebastián Sansevich
  4. 4- Irene Gamboa
  5. 5- M. Elena Molina
  6. 6- Mariana Bernasconi
  7. 7- Luciano Molina
  8. 8- Marilin Gómez
  9. 9- Germán Tornero

Espacio Grande

1- Juan A.  Martino

  1. 1- Juan A. Martino
  2. 2- Lorena Bozitkovic
  3. 3- Rubén Rodriguez
  4. 4- Diana Schenquer
  5. 5- Ramón Hidalgo
  6. 6- Claudia Bertini
  7. 7- M. Isabel Patai de Barceló
  8. 8- Ricardo García
  9. 9- Nicolás Rossetton
1- Arnaldo Ghione

  1. 1- Arnaldo Ghione
  2. 2- Alejandra Achilli
  3. 3- Carlos Monzón
  4. 4- Juan Argañaraz
  5. 5- Ramona Constante
  6. 6- Marcos Filleaudeau
  7. 7- Mariela Pedernera
  8. 8- Marta Noriega
  9. 9- Adrián Castelli
1- Alfonso Sfiligoy

  1. 1- Alfonso Sfiligoy
  2. 2- Armanda Escobar
  3. 3- Juan Urgorri
  4. 4- Rubén Donetti
  5. 5- Héctor Baracca
  6. 6- Dora Radaelli
  7. 7- Juan López
  8. 8- Rubén Baracca
  9. 9- Deolinda Soraide
1- M. Laura Martino

  1. 1- M. Laura Martino
  2. 2- Sebastián Cirelli
  3. 3- Carina Castillón
  4. 4- Juan Martino
  5. 5- Irma Rodriguez
  6. 6- Agustín Rfaghelli
  7. 7- Liliana Celli
  8. 8- Edgardo Martino
  9. 9- Florencia Castillón

Alianza Vamos Juntos

1- Mario Deschi

  1. 1- Mario Deschi
  2. 2- Claudia Clivati
  3. 3- Hernán Frank Hauser
  4. 4- Patricia Vispo
  5. 5- Hipolito Gamarra
  6. 6- M. Julia Acosta
  7. 7- Esteban Fouine
  8. 8- Alide Avalos
  9. 9- Stella Marys Varela

Partido Federal

1- Sergio  Re

  1. 1- Sergio Re
  2. 2- Adriana Alegre
  3. 3- Lionel Cosentino
  4. 4- Alejandra Dayer
  5. 5- José Cazeneuve
  6. 6- Teresa Zárate
  7. 7- Jorge Gallizi
  8. 8- Roberto Pereyra
  9. 9- Carmen Muscia
1- Ramón Villan

  1. 1- Ramón Villan
  2. 2- Gladys Candioti
  3. 3- Gonzalo Díaz
  4. 4- M. Alejandra González
  5. 5- Alejandro Lugli
  6. 6- María Correa
  7. 7- José Catuzzi
  8. 8- Leandro Paye
  9. 9- Esther Torales

Unir Partido Nacionalista

1- Mario Renzi

  1. 1- Mario Renzi
  2. 2- Analía Gómez
  3. 3- Alejandro Molli
  4. 4- Mirta López
  5. 5- Nancy Gómez
  6. 6- Silvia Rodriguez
  7. 7- Daniel Battaglia
  8. 8- M. del Carmen Coria
  9. 9- Amadeo Carrizo

Unión Celeste y Blanca

1- Rosana de Giuseppe

  1. 1- Rosana de Giuseppe
  2. 2- Horacio Reschini
  3. 3- Osvaldo Campagna
  4. 4- Erina Domaszczuk
  5. 5- Carlos Rigoni
  6. 6- Rubén Carello
  7. 7- María Sbrola
  8. 8- Aldo Regali
  9. 9- Guillermo Kahl

Movimiento Independiente Renovador

1- Marcelo Folch

  1. 1- Marcelo Folch
  2. 2- Susana Armua
  3. 3- Oscar Sánchez
  4. 4- Magalí Rodriguez
  5. 5- Daniel Balduzzi
  6. 6- Mariela Spontón
  7. 7- Félix Aramburu
  8. 8- Susana Ruiz
  9. 9- Néstor Orcellet
1- Mara Ferrari

  1. 1- Mara Ferrari
  2. 2- Carlos Saba
  3. 3- Marcelo Verón
  4. 4- Erica Pedicini
  5. 5- Néstor Catarinacci
  6. 6- Luis Dito
  7. 7- María Villa
  8. 8- Leandro Martinago
  9. 9- Mirta Parisi

Frente Social y Popular

1- Carlos Del Frade

  1. 1- Carlos Del Frade
  2. 2- Rosana Menéndez
  3. 3- María Sosa
  4. 4- M. Fabiana Pereira
  5. 5- Miguel Alfaro
  6. 6- José Acuña
  7. 7- Mónica Rovetto
  8. 8- Noelia Caudet
  9. 9- Mario Besedniak

Partido del Campo Popular

1- Néstor Giuria

  1. 1- Néstor Giuria
  2. 2- Eulogia Sánchez
  3. 3- Juan Palacios
  4. 4- Manuel Sosa
  5. 5- Ana Friz
  6. 6- Mario Etchergaray
  7. 7- Atilio Romano
  8. 8- Olga Varón
  9. 9- Claudio Sosa
1- Yamil Salerno

  1. 1- Yamil Salerno
  2. 2- Marta Monzón
  3. 3- Sandra Vieyra
  4. 4- Valeria Espinoza
  5. 5- Walter Vieyra
  6. 6- Carlos Leguiza
  7. 7- Marcela Alberici
  8. 8- Sebastián Pereyra
  9. 9- Leandro Almagro

Unite por la Libertad y la Dignidad

1- José Bonacci

  1. 1- José Bonacci
  2. 2- Marisa Aybar
  3. 3- Miguel Bondi
  4. 4- Luis Lobos
  5. 5- Claudia Almirón
  6. 6- Mario Martínez
  7. 7- Claudio Fizzani
  8. 8- Carolina Villalón
  9. 9- Mirta Alderete
1- Jorge Trasante

  1. 1- Jorge Trasante
  2. 2- Raquel Stechina
  3. 3- Walter Ganna
  4. 4- Gustavo Sosa
  5. 5- Stella Altamirano
  6. 6- Eduardo Cano
  7. 7- Claudio Becerra
  8. 8- Elizabet Romero
  9. 9- Marisa Romano
1- Cristian Rodriguez

  1. 1- Cristian Rodriguez
  2. 2- Evagelina Lencina
  3. 3- Jorge Salcedo
  4. 4- Inés Scialacomo
  5. 5- Ricardo Ledesma
  6. 6- Eduardo Guzmán
  7. 7- Rita Gauna
  8. 8- Héctor Griva
  9. 9- Valeria Allegge
1- Florentino Ramirez

  1. 1- Florentino Ramirez
  2. 2- Laura Ramirez
  3. 3- Ezequiel Dieguez
  4. 4- Hernán Fernández
  5. 5- Guadalupe Zorrilla
  6. 6- Mónica Ramirez
  7. 7- Carlos Callejas
  8. 8- Nicolás Ludueña
  9. 9- Nanci Sierra
1- Rubén Vigil

  1. 1- Rubén Vigil
  2. 2- Marta Quintana
  3. 3- Daniel Ceccarosi
  4. 4- Walter Cortella
  5. 5- Perla Cuello
  6. 6- Nanci García
  7. 7- Miguel Franco
  8. 8- Remigio Cuello
  9. 9- Gisela Huser
1- Martín Luna

  1. 1- Martín Luna
  2. 2- Fabiana Nissoria
  3. 3- Carolina Alvelo
  4. 4- Melina Coronel
  5. 5- Jorge Cabanellas
  6. 6- Roberto Ferrero
  7. 7- Elisa Pereyra
  8. 8- Darío Coschiza
  9. 9- Micaela Franco
1- Néstor Yofra

  1. 1- Néstor Yofra
  2. 2- María Capovilla
  3. 3- Juan Trejo
  4. 4- Miguel Martínez
  5. 5- María Aquino
  6. 6- Gustavo Ortíz
  7. 7- Leonardo Cortes
  8. 8- Andrea Fernández
  9. 9- Riquelme Rojas
1- Rubén Alvarado

  1. 1- Rubén Alvarado
  2. 2- Betiana Jones
  3. 3- Leonardo Jullier
  4. 4- Agñel Miñoz
  5. 5- Silvio Salerno
  6. 6- Flavia Pergazere
  7. 7- Leonardo Perotti
  8. 8- Gabriela Ali
  9. 9- Matías Giménez
1- Jorge Boasso

  1. 1- Jorge Boasso
  2. 2- Paola Rasadore
  3. 3- Roberto Marconi
  4. 4- Emilse Moschen
  5. 5- Jorge Isern
  6. 6- Adriana Dana
  7. 7- Jorge Serrano
  8. 8- María Morelli
  9. 9- Carlos Ursulla

Partido Autonomista

1- Alba Sicevich

  1. 1- Alba Sicevich
  2. 2- Matías de Feo
  3. 3- Mónica Brussa
  4. 4- Héctor Nieto
  5. 5- María Cerantola
  6. 6- César Alzugaray
  7. 7- Margarita Gianelli
  8. 8- Gustavo Brussa
  9. 9- Mónica Carrizo
1- Ricardo Cuassolo

  1. 1- Ricardo Cuassolo
  2. 2- Marcela Favre
  3. 3- Carlos Pereyra
  4. 4- Federico Mazza
  5. 5- Angel Cepeda
  6. 6- Virgina Díaz
  7. 7- Eduardo Bioni
  8. 8- Jorge Cáceres
  9. 9- Georgina Sánchez
1- Mauricio Frois

  1. 1- Mauricio Frois
  2. 2- Graciela Cáceres
  3. 3- Rafael Ayub
  4. 4- Mirta González
  5. 5- Luciana Chiavarini
  6. 6- Nadia Zulian
  7. 7- Gustavo Dávalos
  8. 8- Nidia Carrara
  9. 9- Sandra Gronon

Partido Popular

1- Natalia Mancini

  1. 1- Natalia Mancini
  2. 2- Ariel Indelangelo
  3. 3- Adriana Cecchini
  4. 4- Bibiana Rossia
  5. 5- Carlos Ledesma
  6. 6- Jesica Nieto
  7. 7- Janina Cecchini
  8. 8- Norberto Guardia
  9. 9- Carmen Cámara
1- Amalia Granata

  1. 1- Amalia Granata
  2. 2- Guillermo Chort
  3. 3- Mario Ibaldi
  4. 4- Alicia Rivarola
  5. 5- Marcelo Almada
  6. 6- Adrián Ortíz
  7. 7- Caterina Billareal
  8. 8- Osvaldo Almagro
  9. 9- Marcos Flores
1- Ezequiel Natale

  1. 1- Ezequiel Natale
  2. 2- Graciela Gimenez
  3. 3- Juan di Bernardo
  4. 4- Walter Capone
  5. 5- Romina Mauro
  6. 6- Víctor Peralta
  7. 7- Elbio Abascia
  8. 8- Marina Gauna
  9. 9- Pablo Capeletti
1- Sergio Delpontigo

  1. 1- Sergio Delpontigo
  2. 2- Silvina Tomarchio
  3. 3- Juan Montenegro
  4. 4- Miguel Virga
  5. 5- Daniela Piccolo
  6. 6- Ariel Tapia
  7. 7- Cristian Molla
  8. 8- Maira Cia
  9. 9- Hugo Sara
1- Víctor Maolo

  1. 1- Víctor Maolo
  2. 2- Mirtha Cardinaletti
  3. 3- Bernabé Di Luca
  4. 4- Susana Fassetta
  5. 5- Jorge Ilincheta
  6. 6- Norma Rodríguez
  7. 7- Guillermo Ferreira
  8. 8- Gladys Fiedziukiewicz
  9. 9- Rubén Recanti
1- Miguel Villanueva

  1. 1- Miguel Villanueva
  2. 2- Maite Villanueva
  3. 3- Edgardo Saucedo
  4. 4- Claudio Martínez
  5. 5- Patricia Pozzi
  6. 6- Miguel Ortíz
  7. 7- Gustavo Iguelas
  8. 8- Rozana Andrada
  9. 9- Rubén Stagno

Partido Ciudad Futura

1- Caren Tepp

  1. 1- Caren Tepp
  2. 2- Beatriz Priotti
  3. 3- Juan Monteverde
  4. 4- Gabriela Durruty
  5. 5- Jimena Sosa
  6. 6- Pedro Salinas
  7. 7- Edith Encinas
  8. 8- María Colovini
  9. 9- Mauricio Cepeda

Mendoza

Diputados – renuevan 5 bancas

Cambiemos

1- Claudia Najul

  1. 1- Claudia Najul
  2. 2- Luis Petri
  3. 3- Federico Zamarbide
  4. 4- Marcela Gazali
  5. 5- Gustavo Gutiérrez
1- Juan Armagnague

  1. 1- Juan Armagnague
  2. 2- Ana Zicato
  3. 3- Carlos Costa
  4. 4- Laura Pérez
  5. 5- Martha Berna

Frente Somos Mendoza (PJ)

1- Omar Félix

  1. 1- Omar Félix
  2. 2- Laura Soto
  3. 3- Mariana Abrego
  4. 4- Eduardo Cassia
  5. 5- Claudia Segovia
1- Jorge Tanús

  1. 1- Jorge Tanús
  2. 2- Patricia Fadel
  3. 3- Héctor Parisi
  4. 4- Sandra Castro
  5. 5- Claudio Rodríguez
1- Juan M.  Jofré

  1. 1- Juan M. Jofré
  2. 2- Cecilia Juri
  3. 3- Omar Giménez
  4. 4- Natalia Fernández B.
  5. 5- Guillermo Cain

FIT

1- Noelia Barbeito

  1. 1- Noelia Barbeito
  2. 2- Soledad Sosa
  3. 3- Maximiliano Ríos
  4. 4- Víctor Da Vila
  5. 5- Macarena Escudero P.

Encuentro por Mendoza

1- María J. Ubaldini

  1. 1- María J. Ubaldini
  2. 2- Dora Cubas
  3. 3- Roberto Roitman
  4. 4- Érica Ledda
  5. 5- José Squadrito

Partido Intransigente

1- José Ramón

  1. 1- José Ramón
  2. 2- Alicia Barrionuevo
  3. 3- Carlos Veliz D.
  4. 4- Romina Ríos A.
  5. 5- Alberto Sabas

Partido del Trabajo y del Pueblo

1- Carmelo Cortese

  1. 1- Carmelo Cortese
  2. 2- Roxana Álvarez
  3. 3- Guillermo Moujan
  4. 4- Susana Demartini
  5. 5- Guido Peña

Partido Verde

1- Emanuel Fugazzotto

  1. 1- Emanuel Fugazzotto
  2. 2- Patricia Guereño
  3. 3- Jorge Salinas
  4. 4- Gladys Barroso
  5. 5- Jorge Amaya

Podemos con la Izquierda

1- Nicolás Fernández

  1. 1- Nicolás Fernández
  2. 2- Andrea Díaz
  3. 3- Andrés Scanio
  4. 4- M. Laura Vernazzi
  5. 5- Sergio Morán

Santa Cruz

Senadores – renuevan 3 bancas

Unión para Vivir Mejor Cambiemos

1- Eduardo  Costa

  1. 1- Eduardo Costa
  2. 2- M. Belén Tapia
1- Carlos Prades

  1. 1- Carlos Prades
  2. 2- Silvia D Andrea

FPV

1- Ana María Ianni

  1. 1- Ana María Ianni
  2. 2- Pablo Grasso
1- julio Gutiérrez

  1. 1- julio Gutiérrez
  2. 2- Mabel Ordoñez

Proyecto Sur

1- Daniel Peralta

  1. 1- Daniel Peralta
  2. 2- Ana Parejas

Frente Renovador Auténtico

1- José Blassiotto

  1. 1- José Blassiotto
  2. 2- Alba Curaqueo

FIT

1- Miguel Del Plá

  1. 1- Miguel Del Plá
  2. 2- Élida Ramos

Izquierda al frente

1- Emilio Poliak

  1. 1- Emilio Poliak
  2. 2- Paula Nauto

Diputados – renuevan 3 bancas

Unión para Vivir Mejor Cambiemos

1- Roxana Reyes

  1. 1- Roxana Reyes
  2. 2- Antonio Carambia
  3. 3- Ernesto Behm
1- Pablo Fadul

  1. 1- Pablo Fadul
  2. 2- Hilda Nahuin
  3. 3- Paula Obaya
1- Sandro Levin

  1. 1- Sandro Levin
  2. 2- Rosa Razuri
  3. 3- Flavia Casarini

FPV

1- Juan Vázquez

  1. 1- Juan Vázquez
  2. 2- Lorena Yerera
  3. 3- Oscar Castellón
1- Claudio Silva

  1. 1- Claudio Silva
  2. 2- Susana Gaete
  3. 3- David Hermosilla

Proyecto Sur

1- Osvaldo Pérez

  1. 1- Osvaldo Pérez
  2. 2- Jeny Andrade
  3. 3- Bernardino Zaffarini

Frente Renovador Auténtico

1- Olga Reinoso

  1. 1- Olga Reinoso
  2. 2- Jorge Varillas
  3. 3- Braulio Raful

FIT

1- Omar Latini

  1. 1- Omar Latini
  2. 2- Adriana Astolfo
  3. 3- Gabriela Ance

Izquierda al frente

1- Gustavo Nauto

  1. 1- Gustavo Nauto
  2. 2- Yesica Aguilar
  3. 3- Leonardo Morales

Jujuy

Senadores – renuevan 3 bancas

Frente Jujeño Cambiemos

1- Mario Fiad

  1. 1- Mario Fiad
  2. 2- Silvia Giacoppo

Frente Justicialista

1- Miguel A.  Tito

  1. 1- Miguel A. Tito
  2. 2- Adelaida Aquino
1- Rubén Rivarola

  1. 1- Rubén Rivarola
  2. 2- M. Yolanda Arias
1- Guillermo Snopek

  1. 1- Guillermo Snopek
  2. 2- Paola Angelina
1- Liliana  Fellner

  1. 1- Liliana Fellner
  2. 2- Héctor Huespe
1- Ariel Cortez

  1. 1- Ariel Cortez
  2. 2- Angela Zalazar
1- Saúl Martín Palmieri

  1. 1- Saúl Martín Palmieri
  2. 2- Silvia C. Villarroel

Frente Renovador 1 País

1- Ignacio Sadir

  1. 1- Ignacio Sadir
  2. 2- Adriana Drazer
1- José Nasif

  1. 1- José Nasif
  2. 2- Marina Mendez
1- Carlos Snopek

  1. 1- Carlos Snopek
  2. 2- Claudia Ladru

FIT

1- Gastón Remy

  1. 1- Gastón Remy
  2. 2- M. Paula Retambay

Partido Nacionalista Constitucional UNIR

1- Carlos Murga

  1. 1- Carlos Murga
  2. 2- Nora Bravo

Compromiso Federal

1- Ranulfo Vilte

  1. 1- Ranulfo Vilte
  2. 2- Juana Urbina

Movimiento Socialista de los Trabajadores

1- Betina Rivero

  1. 1- Betina Rivero
  2. 2- Hugo Condori

Mov. de Integración Latinoamericana de Expresión Social

1- Ricardo Carrizo

  1. 1- Ricardo Carrizo
  2. 2- Mirta Galarza

Diputados – renuevan 3 bancas

Frente Jujeño Cambiemos

1- M. Gabriela Burgos

  1. 1- M. Gabriela Burgos
  2. 2- Osmar Monaldi
  3. 3- Gabriela Albornoz

Frente Justicialista

1- Estela Zamar

  1. 1- Estela Zamar
  2. 2- Roberto Moya
  3. 3- Marcela Corro
1- Walter Barrionuevo

  1. 1- Walter Barrionuevo
  2. 2- Cristina Tula
  3. 3- Erwin Ruiz
1- José  Martiarena

  1. 1- José Martiarena
  2. 2- María Frias
  3. 3- Carlos Arroyo
1- Adrián Mendieta

  1. 1- Adrián Mendieta
  2. 2- Liliana Burgos
  3. 3- Yolanda Benitez
1- Carmen Centeno

  1. 1- Carmen Centeno
  2. 2- Daniel Sajama
  3. 3- Ana Alancay
1- Cosme Giardina

  1. 1- Cosme Giardina
  2. 2- Lucrecia Flores
  3. 3- Ramiro Torrellas

Frente Renovador 1 País

1- Pedro Segura

  1. 1- Pedro Segura
  2. 2- Celia Monaldi
  3. 3- Ricardo González
1- Carlos Cantero

  1. 1- Carlos Cantero
  2. 2- Gloria Romano
  3. 3- Pablo Moreira
1- Mario Nallar

  1. 1- Mario Nallar
  2. 2- M. Elena Ruarte
  3. 3- Sebastián Echavarri

FIT

1- Alejandro Vilca

  1. 1- Alejandro Vilca
  2. 2- Andrea Rúa
  3. 3- Natalia Morales

Partido Nacionalista Constitucional UNIR

1- Jorge Macias

  1. 1- Jorge Macias
  2. 2- Sandra Chazarreta
  3. 3- Pascual Juárez

Compromiso Federal

1- Primo Quispe

  1. 1- Primo Quispe
  2. 2- Geovana Gerónimo
  3. 3- Yanina Guzmán

Movimiento Socialista de los Trabajadores

1- Gloria Zambrano

  1. 1- Gloria Zambrano
  2. 2- Leonardo Rivero
  3. 3- Verónica Guitan

Mov. de Integración Latinoamericana de Expresión Social

1- Elsa Puricelli

  1. 1- Elsa Puricelli
  2. 2- Walter Villegas
  3. 3- Myrta Sarmiento

Salta

Diputados – renuevan 3 bancas

Cambiemos País

1- Martín Grande D.

  1. 1- Martín Grande D.
  2. 2- Norma Lizarraga
  3. 3- José Lupion
1- Rubén Correa

  1. 1- Rubén Correa
  2. 2- María Albeza
  3. 3- Franco Zuretti

Frente Unidad y Renovación (PJ)

1- Sonia Escudero

  1. 1- Sonia Escudero
  2. 2- Héctor Luque
  3. 3- Daniela Vallejos Torres
1- Matías Posadas

  1. 1- Matías Posadas
  2. 2- Liliana Guitian
  3. 3- Diego Pérez
1- Miguel Costas Zottos

  1. 1- Miguel Costas Zottos
  2. 2- Nancy Del Valle M.
  3. 3- Gustavo Dantur
1- Lucio Paz Posse

  1. 1- Lucio Paz Posse
  2. 2- Mónica Villalba
  3. 3- Rodrigo Katsinis
1- Emanuel Sierra

  1. 1- Emanuel Sierra
  2. 2- Cerbanda Díaz
  3. 3- Luciano Acedo Salim
1- Héctor Nievas

  1. 1- Héctor Nievas
  2. 2- Marianela V. Villa
  3. 3- Adrián Agüero

Frente Ciudadano para la Victoria

1 - Sergio N. Leavy

  1. 1 – Sergio N. Leavy
  2. 2- Nora Giménez
  3. 3- Juan Ameri

FIT

1- Pablo López

  1. 1- Pablo López
  2. 2- Daniela Planes. S.
  3. 3- julio Quintana

Salta Somos Todos

1- Carlos Zapata

  1. 1- Carlos Zapata
  2. 2- Andrea Lazarte M.
  3. 3- Fernando Gómez

Compromiso Federal

1- Federico Pérez Torres

  1. 1- Federico Pérez Torres
  2. 2- Mónica Del Valle S.
  3. 3- Jaime Castellani

Frente Popular para la Liberación

1- Edmundo Falú

  1. 1- Edmundo Falú
  2. 2- Andrea Andrade
  3. 3- Diego Saravia Alia

MST

1- Cecilia Gómez

  1. 1- Cecilia Gómez
  2. 2- Adán Alancay
  3. 3- Alejandra Salgado

Formosa

Senadores – renuevan 3 bancas

Fte. Amplio Formoseño (Cambiemos)

1- Luis Petcoff

  1. 1- Luis Petcoff
  2. 2- Elena Piombino

Alianza Frente para la Victoria

1- José Mayans

  1. 1- José Mayans
  2. 2- Teresa González

Partido Unión Popular

1- Martha Jara L.

  1. 1- Martha Jara L.
  2. 2- Herminio Guillén

Partido Socialista

1- Ricardo Barbosa

  1. 1- Ricardo Barbosa
  2. 2- Norma Torres

Partido Obrero

1- Fabian Servin

  1. 1- Fabian Servin
  2. 2- Lucas Clapier

Partido Autonomista

1- Evangelina Ibarra

  1. 1- Evangelina Ibarra
  2. 2- Edgardo Scudaletti

Partido Principios y Convicción

1- Gerardo González

  1. 1- Gerardo González
  2. 2- María Bogado

Diputados – renuevan 2 bancas

Fte. Amplio Formoseño (Cambiemos)

1- Mario Arce

  1. 1- Mario Arce
  2. 2- Lourdes Olmedo

Alianza Frente para la Victoria

1- Gustavo Fernández

  1. 1- Gustavo Fernández
  2. 2- Analía Heizenreder

Partido Unión Popular

1- Ramón Alarcón

  1. 1- Ramón Alarcón
  2. 2- Myrian Ayala

Partido Socialista

1- Esteban Rotela

  1. 1- Esteban Rotela
  2. 2- Natalia Barbosa

Partido Obrero

1- Natalia Coronel

  1. 1- Natalia Coronel
  2. 2- Jorge Alcaraz

Partido Autonomista

1- Víctor Barrios

  1. 1- Víctor Barrios
  2. 2- Narela Díaz

Partido Principios y Convicción

1- Víctor González

  1. 1- Víctor González
  2. 2- Graciela Sanabria

Chaco

Diputados – renuevan 4 bancas

Alianza Cambiemos

1- Aída Ayala

  1. 1- Aída Ayala
  2. 2- Alicia Terada
  3. 3- Ernesto Blasco
  4. 4- Sebastián Lazzarini
1- Sergio Martínez

  1. 1- Sergio Martínez
  2. 2- Nanci Schumann
  3. 3- Juan Verbeck
  4. 4- Analía Pérez

Chaco Merece Más

1- Raúl  Bittel

  1. 1- Raúl Bittel
  2. 2- Andrea Gálvez
  3. 3- José Rodríguez
  4. 4- Gabriela Jarolin
1- Elda  Pértile

  1. 1- Elda Pértile
  2. 2- Juan Mosqueda
  3. 3- Gustavo Martínez Campos
  4. 4- Nancy Gerzel
1- Rubén  Herrera

  1. 1- Rubén Herrera
  2. 2- Mara Quinteros
  3. 3- Emilio Goya
  4. 4- Vivian Gutiérrez
1- Héctor Machaca

  1. 1- Héctor Machaca
  2. 2- Mirta Moreira
  3. 3- Víctor Gómez Bordón
  4. 4- Delia Basiniani
1- Jorge  Fernández

  1. 1- Jorge Fernández
  2. 2- Juan Sosa
  3. 3- M. Susana Santa
  4. 4- Enrique Guevera
1- Marcela  Acuña

  1. 1- Marcela Acuña
  2. 2- Miguel Insaurralde
  3. 3- Fabiana González
  4. 4- Antonio Pérez

Frente Unidad Ciudadana

1- Fabricio Bolatti

  1. 1- Fabricio Bolatti
  2. 2- Lilian Marolo
  3. 3- Oscar Maciel
  4. 4- Claudia Núñez

Alianza Un Nuevo País (1P)

1- Ricardo Pardo

  1. 1- Ricardo Pardo
  2. 2- Patricia Lezcano
  3. 3- Mónica Monge
  4. 4- Daniel Benítez

Partido Nacionalista Constitucional – UNIR

1- Luis Cabrera

  1. 1- Luis Cabrera
  2. 2- Claudia Bovero
  3. 3- Cristian Fernández
  4. 4- Enrique Chorvat

Compromiso Federal

1- José Montenegro

  1. 1- José Montenegro
  2. 2- Ana Fernández
  3. 3- Américo Quiroga
  4. 4- Laura Zalazar

Partido Demócrata

1- Mariano De Bonis

  1. 1- Mariano De Bonis
  2. 2- Flavia Cabello
  3. 3- Jessica González
  4. 4- Daiana Noriega

Ciudadanos a Gobernar

1- Marcelo Piccoli

  1. 1- Marcelo Piccoli
  2. 2- Claudia Latorre
  3. 3- Gladis Marticorena
  4. 4- Martín Vera

Movimiento Proyecto Sur

1- Danilo  Legal

  1. 1- Danilo Legal
  2. 2- Ana Enriquez
  3. 3- Víctor Miranda
  4. 4- Cinthia Núñez

Partido del Obrero

1- Juan García

  1. 1- Juan García
  2. 2- Samanta Salas
  3. 3- Raúl Gómez
  4. 4- Eric Ponce

Catamarca

Diputados – renuevan 3 bancas

Frente Cívico y Social Cambiemos

1- Eduardo Brizuela del Moral

  1. 1- Eduardo Brizuela del Moral
  2. 2- E. Maris Buenader
  3. 3- Gustavo Cusumano
1- Roberto Gómez

  1. 1- Roberto Gómez
  2. 2- Julieta Marcolli
  3. 3- Oscar Macías

Renacer Político y Social

1- Nancy Stefanoff

  1. 1- Nancy Stefanoff
  2. 2- Jorge Lascano
  3. 3- Silvina Acosta

Frente Unidad Ciudadana

1- Nilda Escottorín

  1. 1- Nilda Escottorín
  2. 2- Luis Reyes
  3. 3- Roxana Molina

Frente Justicialista para la Victoria

1- Gustavo Saadi

  1. 1- Gustavo Saadi
  2. 2- Silvina Ginocchio
  3. 3- Dante L. Rodríguez

Nacionalista Constitucional – Unir

1- Timotea Solorza

  1. 1- Timotea Solorza
  2. 2- Jorge Cuello
  3. 3- Julián B. Baigorri

Partido Obrero

1- Ariel López

  1. 1- Ariel López
  2. 2- María Moreno
  3. 3- Mario Alanis

Movimiento Auténtico Popular

1- Vicente Saadi

  1. 1- Vicente Saadi
  2. 2- Mirtha B. Di Giacomo
  3. 3- Antonio Bulgarelli

Tucumán

Diputados – renuevan 4 bancas

Cambiemos para el Bicentenario

1- José Cano

  1. 1- José Cano
  2. 2- Beatriz Ávila
  3. 3- Roberto Sánchez
  4. 4- Alberto Colombres Garmendia

Frente Justicialista

1- Carlos Domínguez

  1. 1- Carlos Domínguez
  2. 2- Elvira Sosa
  3. 3- Jorge Marostica
  4. 4- Cynthia López
1- Luis  Romano

  1. 1- Luis Romano
  2. 2- Ma José Bustos
  3. 3- Hugo Pérez
  4. 4- Feliza Reales
1- Osvaldo  Jaldo

  1. 1- Osvaldo Jaldo
  2. 2- Gladys Medina
  3. 3- Pablo Yedlin
  4. 4- Sandra Mendoza
1- Mariela Domenichelli

  1. 1- Mariela Domenichelli
  2. 2- Víctor Arias
  3. 3- Paola Zelaya
  4. 4- Manuel Arismendi
1- José Vitar

  1. 1- José Vitar
  2. 2- Ethel Weiss
  3. 3- Hugo Cabral. C
  4. 4- Pablo Hyon
1- Leandro Ybarra

  1. 1- Leandro Ybarra
  2. 2- Lidia Pérez
  3. 3- Humberto Baigorria
  4. 4- Miriam Iconomovich
1- Silvia Rodrigo

  1. 1- Silvia Rodrigo
  2. 2- Leonor Casas
  3. 3- Marqueza Romano
  4. 4- Luis Casacci
1- J. Carlos Mamaní

  1. 1- J. Carlos Mamaní
  2. 2- Bettiana Benitez
  3. 3- Esteban Sosa
  4. 4- Marcia Castro Gómez
1- Emilio Ali Ale

  1. 1- Emilio Ali Ale
  2. 2- Ana María Gerez
  3. 3- Roberto Fernández
  4. 4- Graciela Chávez

Frente Amplio Tucumano

1- Mario Koltan

  1. 1- Mario Koltan
  2. 2- Joana Alsogaray
  3. 3- Vicente Ruiz
  4. 4- Juan Sebastián Vega

Fuerza Republicana

1- Ricardo Bussi

  1. 1- Ricardo Bussi
  2. 2- Nádima Pecci
  3. 3- Gerardo Huesen
  4. 4- Teresita Chávez

Movimiento Socialista de los Trabajadores

1- Clarisa Alberstein

  1. 1- Clarisa Alberstein
  2. 2- Ángel Paliza
  3. 3- Blas Sánchez
  4. 4- Luciana Vilte

FIT

1- Ariel Osatinsky

  1. 1- Ariel Osatinsky
  2. 2- Alejandra Arreguez
  3. 3- Raquel Grassino
  4. 4- Juan Veliz

Movimiento de Participación Ciudadana

1- Juan  Coria Vignolo

  1. 1- Juan Coria Vignolo
  2. 2- Silvia Ragone
  3. 3- Javier Naessens
  4. 4- Liliana Guzmán

Santiago del Estero

Diputados – renuevan 3 bancas

Cambiemos

1- Emilio Rached

  1. 1- Emilio Rached
  2. 2- Natalia Neme
  3. 3- Miguel Gallardo

Frente Cívico por Santiago

1- Claudia Ledesma

  1. 1- Claudia Ledesma
  2. 2- Norma Abdala
  3. 3- Hugo Infante

Frente Renovador

1- Pablo Mirolo

  1. 1- Pablo Mirolo
  2. 2- Norma Barrera
  3. 3- Paola Griggio

Izquierda por una Opción Socialista

1- Anisa Favoretti

  1. 1- Anisa Favoretti
  2. 2- Eduardo Díaz
  3. 3- Lucrecia Pereyra

Partido Popular

1- Francisco Cavallotti

  1. 1- Francisco Cavallotti
  2. 2- Mirta Pérez
  3. 3- Eduardo Díaz

Entre Ríos

Diputados – renuevan 5 bancas

Cambiemos

1- Miguel Carbo

  1. 1- Miguel Carbo
  2. 2- Elsa Castro
  3. 3- Mariana Lamboglia
  4. 4- Roberto Olivera
  5. 5- María Portillo
1- Gracia Jaroslavski

  1. 1- Gracia Jaroslavski
  2. 2- Francisco Larocca
  3. 3- Fernanda Tardelli
  4. 4- Jorge Signorelli
  5. 5- Alfredo Crosa
1- Atilio Benedetti

  1. 1- Atilio Benedetti
  2. 2- Alicia Fregonese
  3. 3- Jorge Lacoste
  4. 4- Mario Toler
  5. 5- Cynthia Cabrol

Somos Entre Ríos (PJ)

1- José Bahillo

  1. 1- José Bahillo
  2. 2- Mayda Cresto
  3. 3- Gustavo Zavallo
  4. 4- Ana Gaillard
  5. 5- Claudia Gieco
1- Gerardo González

  1. 1- Gerardo González
  2. 2- Gisela Farias
  3. 3- Eduardo Vidoni
  4. 4- Eva Almada
  5. 5- Roberto González
1- Mario Angelini

  1. 1- Mario Angelini
  2. 2- Nildo Cuello
  3. 3- Rosa Ferreyra
  4. 4- Oscar Chao
  5. 5- Marcelo Ardisana
1- Miguel Pignolo

  1. 1- Miguel Pignolo
  2. 2- Dora Villamayor
  3. 3- Ricardo G. Lucardi
  4. 4- Victoria Cabrera
  5. 5- Elba Melo
1- Augusto Alasino

  1. 1- Augusto Alasino
  2. 2- Carina Ivascov
  3. 3- Aníbal Vergara
  4. 4- Lucrecia Castro
  5. 5- Roberto Thea
1- Claudio Miccelli

  1. 1- Claudio Miccelli
  2. 2- Anabella Romero
  3. 3- Víctor Morán
  4. 4- Mónica Medrano
  5. 5- Jesús Galvez
1- Tania Acebal

  1. 1- Tania Acebal
  2. 2- Guillermo Díaz
  3. 3- Úrsula Romero
  4. 4- José Navarro
  5. 5- Estela Clemente
1- Claudia Vallori

  1. 1- Claudia Vallori
  2. 2- Raúl Piazzentino
  3. 3- Liliana Battauz
  4. 4- Jorge Villaverde
  5. 5- Josefina Fernández
1- Jorge Barreto

  1. 1- Jorge Barreto
  2. 2- María Gómez
  3. 3- Miguel Pelandino
  4. 4- Silvia Sosa
  5. 5- Carlos Galligo
1- Víctor Castagnola

  1. 1- Víctor Castagnola
  2. 2- Graciela Butus
  3. 3- Susana Taborda
  4. 4- Cristian Barreto
  5. 5- María Báez

Nueva Izquierda

1- Nadia Burgos

  1. 1- Nadia Burgos
  2. 2- Luis Meiners
  3. 3- Gabriel Geist
  4. 4- Marianela Valdez
  5. 5- Victor Romero

Frente de Centro Izquierda

1- Emilio Martínez

  1. 1- Emilio Martínez
  2. 2- Verónica Magni
  3. 3- Marcelo Haddad
  4. 4- Daniela Vera
  5. 5- Alberto Olivetti

Corrientes

Diputados – renuevan 3 bancas

ECO Cambiemos

1- Estela Regidor

  1. 1- Estela Regidor
  2. 2- Sofía Brambilla
  3. 3- Alfredo Revidatti

Juntos Podemos Más (PJ)

1- Jorge Romero

  1. 1- Jorge Romero
  2. 2- Norma Castillo
  3. 3- Lalo Domínguez
1- Ángel Rodríguez

  1. 1- Ángel Rodríguez
  2. 2- Lilian Caruso
  3. 3- Alfredo Moliné
1- Daniel Carán

  1. 1- Daniel Carán
  2. 2- Elvira Miranda
  3. 3- Arturo Gimenez
1- Esteban Payes

  1. 1- Esteban Payes
  2. 2- Sara Alegre
  3. 3- Marcelo Abib
1- Adriana  Vega

  1. 1- Adriana Vega
  2. 2- Andrés Barbosa
  3. 3- Raquel Serrano

Frente Renovador 1 País

1- Eugenio Artaza

  1. 1- Eugenio Artaza
  2. 2- Cecilia Gortari
  3. 3- Juan Antonio Legarreta
1- Gabriel Romero

  1. 1- Gabriel Romero
  2. 2- Silvana Lagraña
  3. 3- Eva Romero
1- Emilio Rotela

  1. 1- Emilio Rotela
  2. 2- Lidia Papaleo
  3. 3- Manuel Gauna

Frente Popular

1- Hugo Sotelo

  1. 1- Hugo Sotelo
  2. 2- Aymara López
  3. 3- María Alfonzo

Somos Corrientes

1- Eduardo Davicino

  1. 1- Eduardo Davicino
  2. 2- Silvia Galarza López
  3. 3- Julián González
1- José Enrique García Enciso

  1. 1- José Enrique García Enciso
  2. 2- Graciela Gatti
  3. 3- Ramón Ayala

Movimiento Socialista de los Trabajadores

1- Omar Romero

  1. 1- Omar Romero
  2. 2- Daiana Toledo
  3. 3- Cristian González

Compromiso Federal

1- Luis Danuzzo

  1. 1- Luis Danuzzo
  2. 2- Bernardina Aguilar
  3. 3- Carmen Ávalos

Misiones

Senadores – renuevan 3 bancas

Cambiemos

1- Humberto Schiavoni

  1. 1- Humberto Schiavoni
  2. 2- Cynthia Cardozo

Fte Renovador de la Concordia Social

1- Maurice Closs

  1. 1- Maurice Closs
  2. 2- Magdalena Solari

Avancemos

1- Adolfo Velázquez

  1. 1- Adolfo Velázquez
  2. 2- Lilia Silva

Unión Popular

1- Marcelo Sánchez

  1. 1- Marcelo Sánchez
  2. 2- Graciela Cabral

Partido del Obrero

1- Aníbal Zeretzki

  1. 1- Aníbal Zeretzki
  2. 2- Ramona Romero

Instrumento Electoral por la Unidad Popular

1- Olga Gurina

  1. 1- Olga Gurina
  2. 2- Graciela De Melo

Compromiso Federal

1- Sacha Falicoff

  1. 1- Sacha Falicoff
  2. 2- Mirta Beccaluva

Partido Nuevo Octubre

1- Facundo  Sartori

  1. 1- Facundo Sartori
  2. 2- Mayra Ayala

Partido Agrario y Social

1- Héctor Bárbaro

  1. 1- Héctor Bárbaro
  2. 2- María Torres

Diputados – renuevan 3 bancas

Cambiemos

1- Luis Pastori

  1. 1- Luis Pastori
  2. 2- Gabriela Szyszko
  3. 3- Mariana Jaquet

Fte Renovador de la Concordia Social

1- Ricardo  Wellbach

  1. 1- Ricardo Wellbach
  2. 2- Flavia Morales
  3. 3- Marcelo Proscopio

Avancemos

1- María Losada

  1. 1- María Losada
  2. 2- Gustavo Alvarenga
  3. 3- Luis Andrusyszyn

Unión Popular

1- Pedro Puerta

  1. 1- Pedro Puerta
  2. 2- Graciela Pohl
  3. 3- Jonas Petterson

Partido del Obrero

1- Olga Aguirre

  1. 1- Olga Aguirre
  2. 2- Diego Chifarelli
  3. 3- María Aliendre

Instrumento Electoral por la Unidad Popular

1- Felipe Mazacote

  1. 1- Felipe Mazacote
  2. 2- María Franzen
  3. 3- Lucas Loza

Compromiso Federal

1- Pablina Pasiecznik

  1. 1- Pablina Pasiecznik
  2. 2- Leonardo Javier
  3. 3- Rosa Duarte

Partido Nuevo Octubre

1- Oscar Amarilla

  1. 1- Oscar Amarilla
  2. 2- Rubén Lopes
  3. 3- María Palomar

Partido Agrario y Social

1- Martín Sereno

  1. 1- Martín Sereno
  2. 2- Gustavo Weirich
  3. 3- Valeria Silvestri

San Luis

Senadores – renuevan 3 bancas

Avanzar Cambiemos

1- Claudio Poggi

  1. 1- Claudio Poggi
  2. 2- Gabriela González Riollo
1- Antonio  Lorenzo

  1. 1- Antonio Lorenzo
  2. 2- Graciela Uranga

Frente Unidad Justicialista

1- Adolfo Rodríguez Saá

  1. 1- Adolfo Rodríguez Saá
  2. 2- María Catalfamo

FIT

1- Sandra Ponzio

  1. 1- Sandra Ponzio
  2. 2- Franco Molina

Izquierda al Frente

1- Pedro Tolomei

  1. 1- Pedro Tolomei
  2. 2- Laura Ruiz Salado

GEN

1- Germán Arias

  1. 1- Germán Arias
  2. 2- Liliana Fernández

Diputados – renuevan 3 bancas

Avanzar Cambiemos

1- José Riccardo

  1. 1- José Riccardo
  2. 2- Ingrid Blumencweig
  3. 3- Federico Fonzar
1- Claudia Farabeli

  1. 1- Claudia Farabeli
  2. 2- Mario Luco
  3. 3- Mario Trivelli

Frente Unidad Justicialista

1- Karim Alume

  1. 1- Karim Alume
  2. 2- Victoria Rosso
  3. 3- Alberto Geraiges

FIT

1- Johana Gómez

  1. 1- Johana Gómez
  2. 2- Carlos Montiveros
  3. 3- Rina Ivonne Pérez

Izquierda al Frente

1- Ítalo Gallardo Muñoz

  1. 1- Ítalo Gallardo Muñoz
  2. 2- Guadalupe Limbrici Dagfal
  3. 3- Viviana Gómez

GEN

1- Victor Villegas

  1. 1- Victor Villegas
  2. 2- Margarita Ortíz
  3. 3- Florentino Gómez

San Juan

Senadores – renuevan 3 bancas

Cambiemos San Juan

1- Roberto Basualdo

  1. 1- Roberto Basualdo
  2. 2- Susana Laciar
1- Carlos  Rodríguez

  1. 1- Carlos Rodríguez
  2. 2- Mercedes Pérez

Frente Todos (PJ)

1- J. Rubén Uñac

  1. 1- J. Rubén Uñac
  2. 2- Cristina López

Somos San Juan 1País

1- Mauricio Ibarra

  1. 1- Mauricio Ibarra
  2. 2- Florencia Peñaloza

Frente Progresista San Juan

1- Benjamín Kuchen

  1. 1- Benjamín Kuchen
  2. 2- Sara Welner

Izquierda por una Opción Socialista

1- M. Viviana Matos

  1. 1- M. Viviana Matos
  2. 2- Carlos Washington

Izquierda al Frente

1- María  Garrido

  1. 1- María Garrido
  2. 2- Oscar Roberto

Acción por una Democracia Nueva

1- Martín Turcuman

  1. 1- Martín Turcuman
  2. 2- Elizabeth Belén

Diputados – renuevan 3 bancas

Cambiemos San Juan

1- Eduardo Cáceres

  1. 1- Eduardo Cáceres
  2. 2- Gimena Martinazzo
  3. 3- Martín Sassul
1- Alberto Sánchez

  1. 1- Alberto Sánchez
  2. 2- Ana Lucero
  3. 3- Daniel Quinn

Frente Todos (PJ)

1- Alberto Allende

  1. 1- Alberto Allende
  2. 2- Sandra Castro
  3. 3- Luis Rueda

Somos San Juan 1País

1- Carlos Munisaga

  1. 1- Carlos Munisaga
  2. 2- Vanina Andino
  3. 3- Jorge Bustos

Frente Progresista San Juan

1- Alberto Agüero

  1. 1- Alberto Agüero
  2. 2- Vanesa Valle
  3. 3- Julia Quiroga

Izquierda por una Opción Socialista

1- Gloria Cimino

  1. 1- Gloria Cimino
  2. 2- Gabriela Aracena
  3. 3- Juan Mercado

Izquierda al Frente

1- Sergio Campos Lescano

  1. 1- Sergio Campos Lescano
  2. 2- Laura Fernández
  3. 3- Marcela Rodriguez

Nueva Dirigencia

1- Marcelo Tejada

  1. 1- Marcelo Tejada
  2. 2- Isabel Paredes
  3. 3- Saulo Orrego

Acción por una Democracia Nueva

1- Vicente Mut

  1. 1- Vicente Mut
  2. 2- Viviana Sanso
  3. 3- Oscar Firmapaz

La Rioja

Senadores – renuevan 3 bancas

Cambiemos- Fuerza Cívica Riojana

1- Julio Martínez

  1. 1- Julio Martínez
  2. 2- Olga Brizuela y Doria

Frente Justicialista Riojano

1- Ricardo Guerra

  1. 1- Ricardo Guerra
  2. 2- Florencia López

Alternativa Popular Riojana

1- Rogelio De Leonardi

  1. 1- Rogelio De Leonardi
  2. 2- María Emilia Pes

FIT

1- Horacio Pavón

  1. 1- Horacio Pavón
  2. 2- Claudia Baigorria

Izquierda al Frente por el Socialismo

1- Nicolás Aballay

  1. 1- Nicolás Aballay
  2. 2- Mirna Del Valle M.

Movimiento Norte Grande

1- Mirtha Luna

  1. 1- Mirtha Luna
  2. 2- Roberto Illañez

Diputados – renuevan 2 bancas

Cambiemos- Fuerza Cívica Riojana

1- Julio Sahad

  1. 1- Julio Sahad
  2. 2- Patricia Rippa

Frente Justicialista Riojano

1- Danilo Flores

  1. 1- Danilo Flores
  2. 2- Silvia D. V. Gaitán

Una Rioja (massismo)

1- Ismael Bordagaray

  1. 1- Ismael Bordagaray
  2. 2- Ramona Romero

Alternativa Popular Riojana

1- Gustavo Moreno

  1. 1- Gustavo Moreno
  2. 2- Beatriz D. V. Martínez

Izquierda al Frente por el Socialismo

1- Leonel  Acosta

  1. 1- Leonel Acosta
  2. 2- Paula Abarca G. F.

Movimiento Norte Grande

1- Mario Guzmán Soria

  1. 1- Mario Guzmán Soria
  2. 2- Mariana D. V. Maldonado

La Pampa

Diputados – renuevan 3 bancas

Cambiemos

1- Martín Berhongaray

  1. 1- Martín Berhongaray
  2. 2- María Cazenave
  3. 3- Cintia Gette
1- Martín Maquieyra

  1. 1- Martín Maquieyra
  2. 2- María Trapaglia
  3. 3- Paula Kohan
1- Francisco Torroba

  1. 1- Francisco Torroba
  2. 2- Patricia Testa
  3. 3- Lorenzo Rodríguez

PJ-La Pampa

1- Ariel Rauschenberger

  1. 1- Ariel Rauschenberger
  2. 2- Melina Delú
  3. 3- Franco Robledo
1- Leonardo Avendaño

  1. 1- Leonardo Avendaño
  2. 2- Marisimona Pérez Álvarez
  3. 3- Aníbal Prina
1- Carlos Cabrera

  1. 1- Carlos Cabrera
  2. 2- Matilde Dupra
  3. 3- Waldo Medina
1- Marcelo Otero

  1. 1- Marcelo Otero
  2. 2- Patricia W. Flores
  3. 3- Verónica Fonseca
1- Gastón Rodríguez

  1. 1- Gastón Rodríguez
  2. 2- Mónica Perrat
  3. 3- Pablo Heick

Frente Progresista Pampeano

1- Luis Solana

  1. 1- Luis Solana
  2. 2- Leandra Rolheiser
  3. 3- Carlos Rolero
1- Juan Carlos Passo

  1. 1- Juan Carlos Passo
  2. 2- Jimena Sastre
  3. 3- Marcelo Piazza

FIT

1- Claudia Lupardo

  1. 1- Claudia Lupardo
  2. 2- Silvia Díaz
  3. 3- Luciano G. Cabiati

Frente por el Socialismo

1- Ayelén Pilcic

  1. 1- Ayelén Pilcic
  2. 2- Jonatan Gómez
  3. 3- Matías García

Partido Humanista

1- Juan Esponda

  1. 1- Juan Esponda
  2. 2- Jésica Maggio
  3. 3- Elena Abraham

Río Negro

Diputados – renuevan 2 bancas

Cambiemos

1- Lorena Matzen

  1. 1- Lorena Matzen
  2. 2- Sergio Capozzi

FPV

1- Emilia Soria

  1. 1- Emilia Soria
  2. 2- Ramón Chiocconi

Juntos Somos Río Negro

1- Fabián Gatti

  1. 1- Fabián Gatti
  2. 2- Mónica Balseiro

FIT

1- Norma G. Dardik

  1. 1- Norma G. Dardik
  2. 2- Rodolfo Sánchez

Izquierda al Frente por el Socialismo

1- Aurelio Vázquez

  1. 1- Aurelio Vázquez
  2. 2- Celeste Fierro

Coalición Cívica

1- Magdalena Odarda

  1. 1- Magdalena Odarda
  2. 2- Eduardo Scilipoti

Partido Socialista

1- M. Luz Riera

  1. 1- M. Luz Riera
  2. 2- Diego Rodil

Chubut

Diputados – renuevan 2 bancas

Cambiemos

1- Alberto Menna

  1. 1- Alberto Menna
  2. 2- Sonia Cavagnini

Frente para la Victoria

1- Miguel Díaz

  1. 1- Miguel Díaz
  2. 2- Angela Arrieta
1- Luis Elías

  1. 1- Luis Elías
  2. 2- María Kuhnle Fernández
1- Héctor  González

  1. 1- Héctor González
  2. 2- María M. Cativa
1- Ricardo  Fueyo

  1. 1- Ricardo Fueyo
  2. 2- Silvia Pecci
1- Néstor Hourcade

  1. 1- Néstor Hourcade
  2. 2- Mabel del Mármol
1- Leandro Moyano

  1. 1- Leandro Moyano
  2. 2- Karina Lirio

Frente Chubut Para Todos

1- Mariano Arcioni

  1. 1- Mariano Arcioni
  2. 2- Rosa R. Muñoz

Izquierda al Frente

1- Emilse  Saavedra

  1. 1- Emilse Saavedra
  2. 2- César Antillanca

Frente de Izquierda

1- Gloria Sáez

  1. 1- Gloria Sáez
  2. 2- Sebastián Waigandt

Frente Popular

1- Paula Mamani

  1. 1- Paula Mamani
  2. 2- Fernando García

Partido Socialista Auténtico del Chubut

1- Anselmo Montes S.

  1. 1- Anselmo Montes S.
  2. 2- Lidia Mendoza

Neuquén

Diputados – renuevan 3 bancas

Cambiemos

1- David Schlereth

  1. 1- David Schlereth
  2. 2- Susana Carrasco
  3. 3- Paola Scrigner
1- Alejandro Vidal

  1. 1- Alejandro Vidal
  2. 2- Beatríz Kreitman
  3. 3- Susana Arias

Frente Unidad Ciudadana

1- Darío Martínez

  1. 1- Darío Martínez
  2. 2- Soledad Martínez
  3. 3- Javier Bertoldi

Frente Neuquino

1- Ramón Rioseco

  1. 1- Ramón Rioseco
  2. 2- Asunción M. Trabalón
  3. 3- Pablo Tomasini

Frente Renovador 1 País

1- Carlos Sánchez

  1. 1- Carlos Sánchez
  2. 2- Silvana Reñones
  3. 3- Ricardo Pérez

Movimiento Popular Neuquino

1- Alma Sapag

  1. 1- Alma Sapag
  2. 2- Adrián Lammel
  3. 3- Guillermo Carusso
1- Carmen Balbuena

  1. 1- Carmen Balbuena
  2. 2- Alejandro C.Urriste
  3. 3- Estela Scatularo

Frente de Izquierda de los Trabajadores

1- Raúl Godoy

  1. 1- Raúl Godoy
  2. 2- Blanca López
  3. 3- Pablo Giachello

Izquierda al frente

1- Martín Carcione

  1. 1- Martín Carcione
  2. 2- Ximena M. Arroyo
  3. 3- Priscila Otton

Movimiento Libres del Sur

1- Jesús Escobar

  1. 1- Jesús Escobar
  2. 2- Mercedes Lamarca
  3. 3- Carlos Matzkin

Tierra del Fuego

Diputados – renuevan 2 bancas

Cambiemos Tierra del Fuego

1- Héctor Stefani

  1. 1- Héctor Stefani
  2. 2- Gloria Salgado

Frente Ciudadano y Social

1- Martín  Pérez

  1. 1- Martín Pérez
  2. 2- Carolina Yutrovic

Frente Tierra de Unión

1- Laura  Colazo

  1. 1- Laura Colazo
  2. 2- Luis Vázquez

Unir TDF

1- Federico Sciurano

  1. 1- Federico Sciurano
  2. 2- Miriam Boyadjián

Frente electoral por la Unidad Popular

1- Oscar Martínez

  1. 1- Oscar Martínez
  2. 2- Florencia Espinosa

Partido Federal Fueguino

1- Liliana Fadul

  1. 1- Liliana Fadul
  2. 2- Carlos Bleuer

Iniciativa por la Unión

1- Federico Rauch

  1. 1- Federico Rauch
  2. 2- Verónica Andino

Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo

1- Pedro  Velázquez

  1. 1- Pedro Velázquez
  2. 2- Mirian Faría

Movimiento Político Social y Cultural Proyecto Sur

1- Conrado Zamora

  1. 1- Conrado Zamora
  2. 2- Nilda Ábalos

Partido Popular

1- Juan F.  Flores

  1. 1- Juan F. Flores
  2. 2- Margarita Soto

Partido Obrero

1- Fernando Germani

  1. 1- Fernando Germani
  2. 2- Yésica Gómez

La Nación