Fixture completo de Gimnasia y Juventud

Juventud arranca con dos paradas consecutivas de local y Gimnasia tendrá dos salidas de visitante de entrada, a Formosa y Jujuy. El clásico irá el 14 de octubre en el Martearena.

Todas las zonas del torneo Federal A 2017/18

Zona 1
Alvarado (MdP)
Cipolletti (Río Negro)
Madryn (Chubut)
Dep. Roca (Río Negro)
Ferro Carril Oeste (La Pampa)
Independiente (Neuquén)
Rivadavia (Lincoln)
Sansinena (Gral. Cerri)
V° Mitre (Bahía Blanca)

Zona 2
Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes (Río Cuarto)
Gimnasia (Mendoza)
Gutiérrez (Mendoza)
Huracán Las Heras (Meza)
Juventud Unida (San Luis)
San Lorenzo de Alem
Desamparados (San Juan)
Unión Villa Krause (San Juan)
Unión Aconquija (Catamarca)

Zona 3
Atl. Paraná (Entre Ríos)
C. Córdoba (SdE)
Defensores (Entre Ríos)
Def. de Belgrano (Villa Ramallo)
Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia(Concepción del Uruguay)
Libertad (Sunchales)
Sportivo (Las Parejas)
Sp. Belgrano (San Fco.)
Unión (Sunchales)

Zona 4
Juventud Antoniana
Gimnasia y Tiro

Altos Hornos Zapla
San Jorge (Tucumán)
Sp. Patria (Formosa)
Chaco For Ever
Sarmiento (Resistencia)
Mandiyú (Corrientes)
Guaraní A.F. (Misiones)
Crucero (Misiones)
—-

FIXTURE DE LA PRIMERA FASE DEL FEDERAL A

Zona 4

1° fecha – 17/09/2017
Sp. Patria vs. Gimnasia

Guaraní vs. Zapla
Chaco FE vs. Sarmiento
Mandiyú vs. Crucero del N.
Juventud vs. San Jorge


2° fecha – 24/09/2017
Juventud vs. Patria

San Jorge vs. Mandiyú
Crucero del N. vs. Chaco FE
Sarmiento vs. Guaraní
Zapla vs. Gimnasia


3° fecha – sábado 30/09/2017
Sp. Patria vs. Zapla
Gimnasia vs. Sarmiento
Guaraní vs. Crucero del N.
Chaco FE vs. San Jorge
Mandiyú vs. Juventud


4° fecha – Miércoles 04/10/2017
Mandiyú vs. Sp. Patria
Juventud vs. Chaco FE
San Jorge vs. Guaraní
Crucero del N. vs. Gimnasia
Sarmiento vs. Zapla


5° fecha – 08/10/2017
Sp. Patria vs. Sarmiento
Zapla vs. Crucero del N.
Gimnasia vs. San Jorge
Guaraní vs. Juventud

Chaco FE vs. Mandiyú


6° fecha – sábado 14/10/2017
Chaco FE vs. Sp. Patria
Mandiyú vs. Guaraní
Juventud vs. Gimnasia
San Jorge vs. Zapla
Crucero del N. vs. Sarmiento


7° fecha – Jueves 19/10/2017
Sp. Patria vs. Crucero del N.
Sarmiento vs. San Jorge
Zapla vs. Juventud
Gimnasia vs. Mandiyú

Guaraní vs. Chaco FE


8° fecha – Miércoles 25/10/2017
Guaraní vs. Sp. Patria
Chaco FE vs. Gimnasia
Mandiyú vs. Zapla
Juventud vs. Sarmiento
San Jorge vs. Crucero


9° fecha – 29/10/2017
Sp. Patria vs. San Jorge
Crucero del N. vs. Juventud
Sarmiento vs. Mandiyú
Zapla vs. Chaco FE
Gimnasia vs. Guaraní


10° fecha – Sábado 04/11/2017
Gimnasia vs. Sp. Patria
Zapla vs. Guaraní
Sarmiento vs. Chaco FE
Crucero del N. vs. Mandiyú
San Jorge vs. Juventud


11° fecha – Miércoles 08/11/2017
Sp. Patria vs. Juventud
Mandiyú vs. San Jorge
Chaco FE vs. Crucero del N.
Guaraní vs. Sarmiento
Gimnasia vs. Zapla


12° fecha – 12/11/2017
Zapla vs. Sp. Patria
Sarmiento vs. Gimnasia
Crucero del N. vs. Guaraní
San Jorge vs. Chaco FE
Juventud vs. Mandiyú


13° fecha – 19/11/2017
Sp. Patria vs. Mandiyú
Chaco FE vs. Juventud
Guaraní vs. San Jorge
Gimnasia vs. Crucero del N.
Zapla vs. Sarmiento


14° fecha – 16/110/2017
Sarmiento vs. Sp. Patria
Crucero del N. vs. Zapla
San Jorge vs. Gimnasia
Juventud vs. Guaraní

Mandiyú vs. Chaco FE


15° fecha – Sábado 02/12/2017
Sp. Patria vs. Chaco FE
Guaraní vs. Mandiyú
Gimnasia vs. Juventud
Zapla vs. San Jorge
Sarmiento vs. Crucero del N.


16° fecha – Miércoles 06/12/2017
Crucero del N. vs. Sp. Patria
San Jorge vs. Sarmiento
Juventud vs. Zapla
Mandiyú vs. Gimnasia

Chaco FE vs. Guaraní


17° fecha – 10/110/2017
Sp. Patria vs. Guaraní
Gimnasia vs. Chaco FE
Zapla vs. Mandiyú
Sarmiento vs. Juventud
Crucero vs. San Jorge


18° fecha – 17/12/1017
San Jorge vs. Sp. Patria
Juventud vs. Crucero del Norte
Mandiyú vs. Sarmiento
Chaco FE vs. Zapla
Guaraní vs. Gimnasia

El Tribuno Deportes


 

Deja un comentario